На главную Новости > декабрь > «ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГОД!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГОД!»

«ЗДРАВСТВУЙ,27 декабря 2017 года в читальном зале детского отделения городской библиотеки прошло мероприятие, посвящённое наступающему 2018 году «Здравствуй, здравствуй, Новый год!». Присутствовали учащиеся 1-3 классов СОШ №2 им. А. Берга, в количестве 13 человек.

Проводила праздник библиотекарь Ждакаева Наталья Владимировна. Она поздравила ребят с Новым годом, пожелала им здоровья, веселья, удачи и хорошего отдыха на зимних каникулах.

«ЗДРАВСТВУЙ, «ЗДРАВСТВУЙ,
Первая часть праздника была познавательной, развивающей, задорной и конечно же костюмированной, здесь были: весёлая принцесса - Кашурина Алёна, девочка-снежинка - Артемьева Арина, волшебницы-феи – сёстры-близнецы - Бочаровы Аня и Лиза, помощницы Снежной королевы – Белетей Арина и Бурмистрова Ульяна ;мальчики представляли: маленький принц - Лисовой Данил, серенький волчок –Севко Ванечка, американский ковбой - Лапин Никита, человек-маска – Олюнин Георгий, весёлый Дед Мороз – Дима Репин и братья - Жилкины Артём и Максим были его помощниками. Ребята принимали поздравительные телеграммы от Деда Мороза, отгадывали загадки о зиме, играли в подвижные игры: «Полёт на снежинках», «Земля. Вода. Огонь. Воздух», «Бабки-Ёжки,», «Танцы – манцы», «Угадай кто?» и др. Также вниманию детей была представлена викторина по всемирным сказкам, посвящённая зиме и Новому году. В конце первой части ребята все вместе спели песню «Снежинки спускаются с неба» муз . Шаинского В. и сл. А. Внукова.

Вторая часть праздника проходила за праздничным столом. Дети пили чай, ели пирожные и конфеты, вели застольные беседы, кушали фрукты. После небольшого отдыха они вновь были готовы веселиться.

Третья, праздничная часть продолжилась дискотекой с весёлыми играми: «Мальчики – девочки», « Ручеёк», «Так или не так», «Угадай кто?» и др. Под музыку каждый из танцующих попробовал себя в роли ведущего – показывал остальным любое движение, все должны были его повторить. Во время «Музыкального паровозика» ребята поздравляли друг друга с наступающим Новым годом, а в «Ручейке» ещё и озвучивали пожелания друг для друга.

«ЗДРАВСТВУЙ, «ЗДРАВСТВУЙ,
В заключение мероприятия все дети получили по шоколадке, ещё раз услышали добрые и весёлые поздравления и под волшебную, праздничную музыку, с хорошим настроением отправились домой - ведь завтра предпоследний учебный день: В нашем зале шум и смех,
Не смолкает пение.
Наша ёлка - лучше всех!
В этом нет сомнения.

От лица работников городской библиотеки хочется сказать большое спасибо : администрации города Жуков - Ким О.В. и директору ГАУКС «Возрождение» - Алексеенко Т.Н. за финансовую поддержку праздника, а работников библиотеки – за подготовку и проведение мероприятия. Поздравляем Всех с наступающим Новым 2018 годом, желаем Вам - крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях !





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города