На главную Новости > февраль > ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ИМИТАЦИОННАЯ ИГРА «ГОЛОСУЕТ МОЛОДЁЖЬ!» Обычная версия Версия для слабовидящих

ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ИМИТАЦИОННАЯ ИГРА «ГОЛОСУЕТ МОЛОДЁЖЬ!»

ДЕНЬ15 февраля 2018 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходил День молодого избирателя с учащимися 9 «А», 9 «Б» и 10 «А» классами СОШ №2 им. А .И. Берга. Присутствовало 70 человек.

Встреча будущих избирателей, вместе с классными руководителями ( Воеводиной С.В., Паршиной Н.В., Черкесовой Л.Е.) проводилась заведующей библиотекой Простяковой Т.Б. 18 марта 2018 года состоятся главные выборы в нашей стране – выборы Президента Российской Федерации.

Здесь же было отмечено, что очень скоро наступит время, когда сегодняшние ученики впервые пойдут голосовать и обретут своё избирательное право. Для того, чтобы посмотреть процедуру голосования на условном избирательном участке и проводилась имитационная игра, посвящённая выборам президента школы , что сегодня очень актуально.

ДЕНЬ
ДЕНЬ
Читальный зал городской библиотеки был оформлен как настоящий избирательный участок – здесь было представлено помещение для голосования, на стене ( при входе) был вывешен «Уголок информации», где были представлены кандидаты в президенты школы, их биографии, предвыборные программы, было определено место для участковой избирательной комиссии, место для наблюдателей, кабина для голосования, выставлен ящик для голосования и заранее подготовлены копии документов для проведения выборов: заполнены заявления кандидатов о том, что они баллотируются на должность президента своей школы, «Подписные листы» в поддержку президента , подготовлены списки избирателей, бюллетени для голосования и итоговый Протокол голосования.

ДЕНЬ
ДЕНЬ
Особыми приглашёнными гостями Дня молодого избирателя стали : Глава г. Жуков - Шувалова И.В. , Председатель избирательной комиссии Жуковского района – Заиченко В.В. и директор СОШ №2 им . А. Берга - Миронова Л.А. Каждой из них было предоставлено приветственное слово, в котором они единогласно отметили важность любой предвыборной компании, начиная от школьной и потом, когда будут совершеннолетними, голосуя на выборах страны, области, района, ведь наша молодёжь – это будущее нашей России и очень многое зависит от её правильного выбора!

ДЕНЬ
ДЕНЬ
Далее прошла жеребъёвка – в какой последовательности кандидаты будут представлять свои предвыборные программы и отвечать на вопросы избирателей. Голоса рядовых избирателей были представлены учащимися перечисленных классов, которые в то же время, были и зрителями в зале. На импровизированной сцене были показаны сценки о нерадивом избирателе, исполнены предвыборные частушки, спеты песни, для чего нужно сделать правильный выбор и условным председателем участковой комиссии Воеводиной С.В. и ведущими игры были рассказаны правила голосования, условия выбора того или иного кандидата.

Кандидатами от школы были выдвинуты: Тимонин Никита – глава партии «Свои люди» (от 9 «А» класса), Соколова Анастасия – глава партии «Только вперёд!» ( от 9 «Б» класса) и Смирнов Даниил – глава партии «Содружество» (от 10 «А» класса) Все кандидаты в президенты школы представили свои презентации от своих партий, подробно рассказали о себе, своих предвыборных программах, ответили на вопросы из зала и пояснили свою позицию директору школы Мироновой Л.А. , которая просила кандидатов разъяснить ту или иную цель своих предвыборных программ применительно к школе именно сегодня.

После красочного показа имитационной игры всем учащимся, находящимся в читальном зале была предоставлена возможность отдать свой голос за того кандидата, программа которого была, на его взгляд, более убедительной. Взяв свои паспорта ребята регистрировались в списках избирателей, получали бюллетени и голосовали, вбрасывая свои бюллетени в ящик для голосования. После подсчёта голосов, при работе избирательной комиссии и наблюдателей, заполнения итогового протокола были оглашены результаты выборов: по предварительным данным, большинством голосов, победу одержала Соколова Анастасия и её партия «Только вперёд!».

ДЕНЬ
ДЕНЬ
Вот так напряжённо, интересно и информационно насыщенно прошёл День молодого избирателя. Закрывала мероприятие заведующая библиотекой. Она особенно отметила слаженную работу 9 «А» класса, классного руководителя Воеводину С.В. и особенно поблагодарила: Гребенникову Ольгу, Гусеву Ксению, Колончук Ивана, Дакало Илью, Стекольщикову Настю, Власову Ирину, Бэлэу Настю, Жукову Валерию, Гришину Юлию, Кузнецова Сашу, Балахонова Владимира и Максимову Наталью за проведение такого сложного мероприятия и закончила его следующими словами:

Выбор наш – Россия могучая!
За страну мы свою в ответе!
Молодые избиратели - дети
Отправляют свой вызов планете!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города