На главную Новости > май > Празднование Дня Победы в городе Жуков! Обычная версия Версия для слабовидящих

Празднование Дня Победы в городе Жуков!

ПразднованиеВеликая Победа... Путь к ней был долог и труден. Весенним, солнечным днём – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя.

Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 73 года… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.

Празднование
Празднование
В канун 73-ей годовщины Победы и 9 мая в г. Жукове прошли торжества и праздничные мероприятия в честь Великой Победы – это «Огоньки» для ветеранов, вдов и малолетних узников в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение», литературно-музыкальная композиция «Весна великой Победы!» на площадке у русской избы «Угодушка», праздничный концерт «Живи в нашем сердце Победная дата!» в городском сквере мкр.Протва с участием творческих коллективов г. Жукова и солистов Жуковского ГДК Ивана Фомушкина, Александра Вепренцева, Надежды Бодровой, Дарьи Смирновой, Анны Алёхиной,Анастасии Сливинской, Насти Сердюковой, народного фольклорного ансамбля «Повитель», детского вокального ансамбля «До-ми-сольки», детского фольклорного ансамбля «Слединка», хореографической группы «Радуга» и др.
По центральной улице г. Жукова к мемориалу Г.К. Жукова, перенимая эстафету, прошла праздничная колонна и «Бессмертный полк».

Торжества по случаю 73-ей годовщины Великой Победы закончились праздничным салютом.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу,
И вернувшим нам мир и весну!
Празднование
Празднование
Празднование
Празднование
Празднование
Празднование






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города