На главную Новости > сентябрь > КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА И ВОЛОНТЁРСКАЯ АКЦИЯ: «Терроризм – это зло против человечества!» Обычная версия Версия для слабовидящих

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА И ВОЛОНТЁРСКАЯ АКЦИЯ: «Терроризм – это зло против человечества!»

КНИЖНАЯК сожалению, потери от терроризма измеряются искалеченными судьбами людей. Каждый теракт – это скорбь, память о погибших в них священна. Неслучайно эта скорбная дата появилась в современном российском календаре. Она связана с трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Монстры в человеческом облике, глазом не моргнув, отняли жизни у сотен ни в чём не повинных людей, большинство из которых – дети. Беспрецедентная по жестокости террористическая акция болью и чувством глубокой скорби отозвалась в сердцах каждого россиянина.

КНИЖНАЯ
КНИЖНАЯ
Терроризм ужасен. Ему нет оправдания. Его нельзя победить только с помощью силы. Необходимо устранить условия, способствующие распространению терроризма. От каждого из нас зависит спокойствие в нашем районе, городе, жизнь и безопасность земляков, родных, наших детей и внуков. Мы должны приложить все усилия для того, чтобы лишить террористов даже надежды на поддержку в обществе, не дать им шанс повторить трагедию. Главное наше оружие – бдительность, сплочённость, неравнодушие.

КНИЖНАЯ
КНИЖНАЯ
День 3 сентября является днём памяти о погибших при террористических актах. Наша городская библиотека также не осталась в стороне от этой памятной даты. Так, в этот день возле мемориала погибших воинов-интернационалистов прошёл митинг, организованный администрацией нашего города и района. Городская библиотека ГАУКС « Возрождение» внесла свой вклад в этот День памяти – здесь была развёрнута книжная выставка « В режиме «антитеррора». Она рассказывала о истории возникновения терроризма, правовые аспекты в борьбе с терроризмом, различные примеры и памятки о действиях населения по предупреждению террористических акций, а также памятные листовки. Представляла выставку заведующая библиотекой Простякова Т.Б.

КНИЖНАЯ
КНИЖНАЯ
4 сентября 2018 года в стенах самой библиотеки в течение всего дня проходила волонтёрская акция «Дети против террора!», где юные волонтёры раздавали нашим читателям листовки, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Было вручено более 20 листовок. Хочется отметить работу самых активных волонтёров: Мясникову Дарью, Кашуриных Софью и Алёну и Шишову Анну. Большое спасибо девочкам за терпение и труд!

Уважаемые жители нашего города! Победить терроризм можно только всем миром, поэтому будем противостоять этому злу вместе:

Давайте все объединимся,
Вокруг проблемы терроризма.
Сплоченны будем в мыслях, в деле,
Ведь мы сильнее, в самом деле!






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города