На главную Новости > май > Встреча с участниками Великой Отечественной войны: «СТРАНИЦЫ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ» Обычная версия Версия для слабовидящих

Встреча с участниками Великой Отечественной войны: «СТРАНИЦЫ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ»

Встреча7 мая 2019 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходила встреча с участниками Великой Отечественной войны 1941 -1945 г.г. На праздник были приглашены жители микрорайона «Протва», которые видели своими глазами события тех героических лет. Присутствовало 42 человека.

Открывала праздник заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она напомнила всем присутствующим в зале, что День Победы –это великий народный праздник. В нём горечь слёз и потерь, в нём радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. Мы празднуем 74 годовщину Великой Отечественной войны.

Далее слово для поздравления было предоставлено Главе г. Жуков Шуваловой И.В. Она сказала: « Дорогие участники Великой Отечественной войны, Вам предназначены сегодня все наши слова и поздравления с Днём Победы. Мы кланяемся Вам в ноги и благодарим за наше мирное небо над головой. Желаем вам крепкого здоровья и душевного спокойствия. А мы обещаем, что сделаем всё, чтобы этот день помнили и наши дети, и внуки и никогда не узнали ужасов войны!» От администрации нашего города всем участникам праздника были прикреплены георгиевские ленточки.

Следующими участников войны поздравляли маленькие артисты, воспитанники д/с «Сказка»: гр. №6 «Капельки» (восп. Тимонина М.С. )- Шаркова Настя и Семёнов Богдан; гр №2 «Божья коровка» ( восп.Щипкова Н.В.) – Силаев Иван, Гусейнова Айсель, Панова Лера, Никушина Настя, Удовиченко Лера; гр. №4 «Буратино» - Меркулова Вика, Гузь Валя и Фейзулаева София. В исполнении малышей прозвучали песни «Флажок», «Три танкиста», «Пограничник», «Вечный огонь», «Дружба» и «Мир нужен всем». Также мы услышали в их исполнении очень серьёзные стихи о войне. Дети выступали торжественно, одеты были празднично и символично – в пилотках и с георгиевскими ленточками на груди. Здесь было объявлено праздничное чаепитие.

Далее мы услышали поздравления от воспитанников Школы искусств № 2 г. Жуков (рук.Безрукова С.В.) и её воспитанников: Никулина Никиты, Зеровой Регины и Полтаева Азиза. Светлана Валерьевна прочла стихи: «На всех ветрах», «Земля в 41-м горела…», «Да, у войны свои законы», «Вывели, выстроили», «Россия начинается не с меча…», «Над чёрными елями», «По грохот «Катюш» и «Об этом площадь знала лишь однажды!». Юные музыканты исполнили фортепианные произведения : «В разлуке» Гречанинова А.Т., «Этюд» Лака Т, «Романс» Бетховена Л., «Этюд» Глинки М., «Ариозо» Тюрка Д., «Славься!» Глинки М.И. и др.

Последними выступал ансамбль ветеранов народной песни «Русские напевы» (рук. Кутепова Т.Р.) Здесь мы услышали песни, посвящённые Г.К. Жукову, героям войны, о мире, о России. Стихи читала Царук Н.М.

В конце праздника всем участникам были вручены красные гвоздики и детям – сладкие подарки. Заведующая библиотекой поблагодарила всех участников, которые пришли на праздник и отдельно администрацию г.Жуков и и.о. директора ГАУКС «Возрождение» Шувалову И.В. за финансовую поддержку мероприятия.
Встреча
Встреча
Встреча
Встреча
Встреча






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города