На главную Новости > август > Уважаемые жители города Жуков! Обычная версия Версия для слабовидящих

Уважаемые жители города Жуков!

УважаемыеВ целях защиты территории городского поселения город Жуков от заноса вируса африканской чумы свиней необходимо:
- не осуществлять ввоз животных, продуктов и сырья животного происхождения, кормов для животных из Волгоградской, Ивановской, Орловской, Курской областей, в которых выявлены новые очаги АЧС среди домашних свиней. (Передвижение животных , продуктов и сырья животного происхождения, кормов для животных возможно при согласовании с госветслужбой и наличии ветеринарных сопроводительных документов.);

- не допускать скармливания свинопоголовью столово-кухонных отходов;

- усилить наблюдение за состоянием свинопоголовья, в том числе диких кабанов;

- немедленно информировать ГБУ КО «Жуковская ветстанция» о всех случаях гибели или заболеваний свиней и диких кабанов.

Также в целях защиты территории городского поселения город Жуков от распространения особо опасного болезни для животных и человека – сибирской язвы, выявленной в июле 2016 года в Ямало-Ненецком автономном округе необходимо:
- провести вакцинацию против сибирской язвы восприимчивым животным (КРС, МРС, лошадей и др.), содержащихся в личных подворьях граждан, с целью предупреждения их заражения сибирской язвой.

По вопросам проведения вакцинации обращаться в ветеринарную службу (ГУ КО «Жуковская ветстанция»: г. Жуков, ул. Лесная, д.11, тел.8(48432)54-363; 54-556)





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города