На главную Новости > декабрь > Маршал долга и маршал спасения Обычная версия Версия для слабовидящих

Маршал долга и маршал спасения

МаршалНакануне празднования 120-летия со дня рождения маршала Г.К. Жукова в нашем городе прошёл цикл мероприятий, приуроченных к этой дате, и, самое яркое и значимое из них -1 декабря, под названием«Маршал долга и маршал спасения», которое состоялось на мемориале Г.К. Жукова.

В этот знаменательный день, собравший гостей из городов –побратимов и ближнего зарубежья, в праздничном концерте под названием «Сын Отечества», который прошёл на сцене Жуковского ГДК ГАУКС «Возрождение», приняли участие лучшие коллективы города и, конечно же, народный фольклорный ансамбль «Повитель».

На территории мемориала Г.К. Жукова развернулись масштабные действия по реконструкции сражения освободительной армии от немецко-фашистских захватчиков, в котором были задействованы военно-исторические клубы Московской, Калужской, Орловской областей и Витебска, развёрнута полевая кухня, «Медсанбат» и т.п.
Маршал Маршал
В избе русской старины «Угодушка» прошла экскурсия на тему «Угодская земля: опалённая войной», где побывали и сами участники исторической реконструкции: и «немцы», и «солдаты» Великой Отечественной. И как в старину, рассказали хозяйке о бое, сыграли на гармошке, порадовались натопленной печке и пожелали городу Жукову процветать на благо Отечества.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города