На главную Новости > апрель > Акция «Молодёжь за чистый город» и праздник Весны и Труда Обычная версия Версия для слабовидящих

Акция «Молодёжь за чистый город» и праздник Весны и Труда

Акция2017 год в России объявлен годом Экологии. В связи с этим в Жуковском ГДК ГАУКС «Возрождение» в течение года планируются: субботники по благоустройству территории, санитарной обработке деревьев в весенний и осенний периоды, посадка цветов; творческие конкурсы, молодёжные акции, выставки детского рисунка, экопоходы, обращающие внимание детей и взрослых на природу и проблемы, связанные с её сохранением.

Так, например,на днях в городе Жуков состоялась акция «Молодёжь за чистый город» в рамках Года Экологии, организаторами которой и выступило городское автономное учреждение культуры и спорта «Возрождение». В акцию были вовлечены учащиеся колледжа Механизации и Сервиса г. Жукова, активисты и представитель от административной комиссии г. Жукова Бородкина Екатерина Алексеевна, которая и руководила фронтом работы по очистке административных зданий от реклам и объявлений, расклеенных в неположенном месте, так портящие общий вид.

АкцияВ этот же день Городская администрация городского поселения город Жуков и работники культуры Жуковского ГДК провели побелку деревьев в связи с подготовкой к майским праздникам.

В преддверии Праздника Весны и Труда на сцене Жуковского ГДК 27 апреля прошло торжественное собрание и праздничный концерт с участием лучших коллективов города, а вечером праздник продолжил отчётный концерт детских коллективов Жуковского ГДК под названием «Вместе весело шагать».

Ещё несколько дней и майские дни станут радовать нас своим теплом. Город ждёт работа по озеленению и посадке цветов. Ребята также будут вовлечены в работу по озеленению нашего города. Например, во второй декаде мая, опять же в рамках Года Экологии, в развивающей группе «Непоседы» Жуковского ГДК пройдёт урок-практикум «Подари жизнь ростку». В феврале-марте в развивающей группе уже прошли уроки –практикум «Это планета твоя и моя», выставка детского рисунка «Грачи прилетели», выставка рисунка и поделок «1 апреля – Международный День птиц». Весна открывает новые перспективы по претворению в жизнь мероприятий, запланированных под эгидой Года Экологии.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города