На главную Новости > май > Информация для собственников недвижимого имущества. Федеральная налоговая служба информирует: Обычная версия Версия для слабовидящих

Информация для собственников недвижимого имущества. Федеральная налоговая служба информирует:

Информация«В соответствии со ст. 23 НК РФ физические лица обязаны сообщать в налоговую инспекцию о наличии у них объектов недвижимого имущества в случае, если никогда ранее они не уплачивали налоги. Помимо сообщения о наличии объектов налогообложения физлицо должно представить в налоговый орган правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы и (или) документы, подтверждающие госрегистрацию имущества. Эти сведения необходимо направить однократно до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

При этом, если физические лица добровольно сообщили в налоговую инспекцию необходимые сведения, то налог будет начислен с момента сообщения в не зависимости от срока владения имуществом. В том случае, если сведения поступят в налоговые органы от регистрирующих органов, налог будет начислен за три года. Кроме того, в соответствии со ст. 129.1 НК РФ физическое лицо несет ответственность за непредставление (несвоевременное представление) налоговому органу сообщения о наличии объектов недвижимого имущества предусмотренного пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса. Не предоставление данных сведений об объекте налогообложения влечет к взысканию штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города