На главную Новости > сентябрь > «БУДЬ ЗДОРОВА, КНИЖКА!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«БУДЬ ЗДОРОВА, КНИЖКА!»

«БУДЬКнига — это верный и хороший друг каждого человека. Чтение книг — это приятное времяпрепровождение, повышение уровня знаний, расширение кругозора. Она учит правильно оценивать различные ситуации, позволяет понять смысл жизни, делать соответствующие выводы. В книгах мы переживаем за героев, радуемся за их успехи, стараемся быть похожими на них, всячески подражая им. Книги — наши спутники на всю жизнь. Трудно представить детство без «Колобка» и «Буратино».

«БУДЬ
«БУДЬ
Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы взрослые должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью с 1 по 30 августа в детском отделении городской библиотеки ГАУКС проводилась добровольческая акция «Книжкина больница», направленная на культуру бережного обращения с книгой и ремонту ветхой литературы. В акции приняли участие более 20 человек –добровольцев, наших юных читателей в возрасте от 8 до 15 лет. Проводила месячник заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она ознакомила ребят с презентацией «Как книга к нам приходит», о том, какой огромный труд вложен в их создание. Во время беседы «Правила общения с книгой» Татьяна Борисовна рассказала о разных видах книг, какое значение в жизни ребёнка играет книга, а также бережном отношении к журналам и книгам. О том, как «болеют» книжки и как правильно их «лечить» показывалось на мастер-классах «Книжкин Айболит».

Ребята сами расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, проклеивали корешки книг, страницы, восстанавливали титульные листы. Работа эта кропотливая, неторопливая. Несмотря на 2-ух часовые занятия дети справлялись с поставленной задачей. На сегодняшний день отремонтировано более 120 книг , и что очень необычно – под впечатлением от работы девочки нарисовали рисунки «Книжкина больница» ( Жеруль Л. и Одокиенко А.)

«БУДЬ
«БУДЬ
Особенно хочется отметить самых активных добровольцев: Кашуриных Алёну и Софью, Журавлёву Веронику, Прокаеву Валерию, Одокиенко Ангелину, Жеруль Луизу и Буракову Анну и Рогову Настю. Большое им спасибо за помошь!

«Книжкина больница» для детей – это и игра, и труд, и новые знания. А ремонт книг – превращается в интереснейшее дело!»





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города