На главную Новости > октябрь > «Моя комсомольская юность» Обычная версия Версия для слабовидящих

«Моя комсомольская юность»

«Моя24 октября 2018 года в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» прошло мероприятие, посвящённое 100-летию рождения ВЛКСМ. На праздник были приглашены учащиеся 8 «А» ( кл.рук. Дёминова Н.В.) и 8 «В» (кл.рук. Васильева Н.Н.) и бывший первый секретарь районного комитета комсомола Чурин. В.П.

В зале была оформлена книжная выставка « Комсомол – история нашей страны», на которой были представлены книги об истории комсомола, о деятельности организации и ее роли в воспитании молодежи, а также книги о знаменитых комсомольцах. На мероприятии присутствовало 56 человек.

В преддверии такой большой и знаменательной даты заведующая библиотекой Простякова Т.Б. поздравила всех присутствующих с юбилеем комсомола и особенно отметила, что 100 лет назад, 29 октября 1918 года, произошло грандиозное событие, сыгравшее огромную роль в будущем страны: передовая молодежь государства объединилась в мощную организацию – российский коммунистический союз Молодежи – КОМСОМОЛ!… С этого знаменательного дня и началась героическая история комсомола, неразрывно связанная с историей страны. Какие бы испытания не выпадали стране, на переднем крае всегда был комсомол.

Организация имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте. С помощью ВЛКСМ были воспитаны целые поколения молодых людей.

«Моя
«Моя
«Моя
Большинство бывших комсомольцев вспоминают годы, связанные с комсомолом, как лучшее время своей жизни. Время, овеянное романтикой молодости, мечтами, надеждами, благородными порывами. Время, отмеченное бескорыстной и светлой дружбой: самыми высокими чувствами.

Продолжая эту тему и вспоминая свою биографию– время становления своего будущего призвания, слово попросил Василий Прокопьевич Чурин, который рассказал о интересном и совсем непростом периоде своей жизни. Как комсомол повлиял на его дальнейшую судьбу, какое значение он имел , как отразился на его характере и должности - секретаря комсомольской организации нашего большого Жуковского района. Далее он поделился со слушателями, о воспитании своих детей и внуков в духе патриотизма, любви к родному краю, уважении к старшему поколению, также озвучил, чем занимается сегодня. В заключение своего выступления Василий Прокопьевич выразил надежду, что в ближайшем будущем в России будет создана новая организация молодёжи, которая будет выполнять задачи и принимать ответственные решения не хуже, а даже лучше, чем комсомол!

«Моя
«Моя
«Моя
«Моя
Затем слова поздравления попросили восьмиклассники. Начала поздравления педагога Васильева Надежда Николаевна. Затем ребята зачитали с листа справку об истории, целях, задачах, итогах работы за 30 лет и наградах комсомола. На вечере воспоминаний прозвучали стихи, посвящённые комсомолу. Все вместе исполнили песни: «Товарищ Песня» И. Шамо и Р. Рождественского, «Комсомольцы-добровольцы» М. Фрадкина и Е.Долматовского .

Заведующая библиотекой Татьяна Борисовна поблагодарила Василия Прокопьевича Чурина за интересный рассказ, восьмиклассников за стихи и песни, посвящённые комсомолу и закончила мероприятие следующими словами:
«Молодая гвардия», Матросов и Гастелло –
Кумиры комсомольцев разных лет,
Патриоты пламенные, к подвигу готовые,
И потому, их символ - красный цвет!
И пусть кому-то нынче этот праздник
Покажется ненужным и забытым…
С Днём Комсомола, с молодой душой,
С горячим сердцем, для добра открытым!






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города