На главную Новости > декабрь > ВОЛОНТЁР - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО! Обычная версия Версия для слабовидящих

ВОЛОНТЁР - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!

ВОЛОНТЁР5 декабря 2018 года в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» проходила встреча-знакомство «Волонтёр – это звучит гордо!» с учащимися 8 «Б» класса (кл. рук. Дорохова Л.Б.). Присутствовало 16 человек.

Начинала встречу заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она кротко рассказала о Годе добровольца и волонтёра ребятам, отметила, что именно 5 декабря вся Россия празднует День добровольца и волонтёра. Далее она объяснила, кто же такие добровольцы, обрисовала их цели, задачи.

ВОЛОНТЁР
ВОЛОНТЁР
ВОЛОНТЁР
Восьмиклассники услышали о том, как волонтёрство и добровольчество контролируется в России, какими способами выполняется работа волонтёров и добровольцев, были выделены главные направления их работы, основные показатели по России.

Затем рассказать о работе волонтёров была приглашена руководитель волонтёрского движения в Жуковском районе Орлова Александра. Она вниманию ребят предоставила презентацию на тему волонтёрства и добровольчества в России. Осветила результаты безвозмездной работы молодёжи в Жуковском районе и особенно в г. Жуков.

Наглядно показала примеры добровольческой и волонтёрской помощи с экрана и сделала небольшое обозрение о молодёжном волонтёрском движении России за этот год. Далее она отвечала на вопросы восьмиклассников: «Как можно попасть в волонтёры?» « Где этому могут научить?» и самый важный вопрос: «Как работа волонтёра может в дальнейшем отразиться на учёбе или работе того человека, который оказывал волонтёрскую или добровольческую помощь?»

В заключение встречи Татьяна Борисовна подвела главные итоги: каждый из нас хоть однажды делал что-то «просто так», не за деньги, не за «спасибо» и не только своим близким, но и совершенно незнакомому человеку. И делая это, он не знал о том, что в мире существует целое движение, которое состоит из добровольцев и волонтёров. Оно очень популярно во всём мире и открывает огромное количество возможностей и перспектив перед волонтёром. Себя можно попробовать в: экологии, помощи животным, уходе за больными и пожилыми людьми, детьми-сиротами и детьми-инвалидами, а также отстаивание чьи-то интересов.

Сегодня волонтёрство и добровольчество – способ найти новые знакомства, общение с разными интересными людьми, проверка своих возможностей и способностей, применение своих знаний на практике. Также, это способ попробовать себя в разных сферах деятельности и выбрать подходящее для себя занятие на всю жизнь!

Уважаемые жители нашего города, приглашаем Вас посетить отчёт по Году добровольца и волонтёра, который будет проходить 7 декабря в 15-00 в ГДК г. Жуков ( ул. Гурьянова д.2). Там вы услышите и увидите о работе добровольцев нашего района и города. Приглашаем всех, кого это очень интересует!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города