На главную Новости > декабрь > «ЖУКОВСКИЙ РАЙОН ЗАКРЫВАЕТ ГОД ВОЛОНТЁРА» Обычная версия Версия для слабовидящих

«ЖУКОВСКИЙ РАЙОН ЗАКРЫВАЕТ ГОД ВОЛОНТЁРА»

«ЖУКОВСКИЙ7 декабря 2018 года в городском доме культуры г. Жуков проходило закрытие Года волонтёра и добровольца Жуковского района и г. Жуков. В начале праздника всех собравшихся поздравили руководители администрации МР «Жуковский район» и духовенство г. Жуков. Затем, был показан документальный фильм о волонтёрском движении в нашей стране. После его окончания самых активных добровольцев и волонтёров вместе с их руководителями поочерёдно приглашали на сцену, коротко рассказать о своей работе и получить награды: «Благодарственные письма» и подарки те добровольцы, которым ещё не исполнилось 14 лет, а более старшим по возрасту волонтёрам были вручены «Книжки волонтёра» и подарки. Во время награждения были поимённо перечислены волонтёры и добровольцы, работающие в основном в социальном и культурном направлениях.

Подводя итоги по очень эффективной работе и безвозмездной помощи добровольцев городской библиотеки ГАУКС «Возрождение», хочется особенно отметить имена самых активных из них: социальных добровольцев – Кашуриных Софью и Алёну, Сорокиных Дарью и Анастасию, Бочаровых Елизавету и Анну, Одокиенко Ангелину, Жеруль Луизу, Артемьеву Арину, Журавлёву Веронику, Прокаеву Валерию, Рогову Анастасию, Атоеву Азизу, Мясникову Дарью; добровольцев от культуры - Никулиных Марию и Никиту, Закирову Шахнозу, Мысник Ксению и Гордееву Екатерину. С участием перечисленных добровольцев в библиотеке были проведены следующие мероприятия: « Дорогою добра!» - тематическая линейка, посвящённая Десятилетию детства и детскому волонтёрству, «Подари улыбку маме!»- флешмоб, посвящённый празднику 8 марта, с вручением самодельных подарков и поздравлений мамам на улицах нашего города; «Протяни руку помощи!» - благотворительная акция, посвящённая празднику 9 мая, направленная на работу со вдовами ветеранов Великой Отечественной войны с их посещением, вручением продуктовых корзин и поздравлениями; «Быть здоровым- это стильно!» - встреча со спортсменами. занимающимися в фитнесс- клубе «Стимул». Здесь рассказывалось о спортивном волонтёрстве в России и освещались основные критерии здорового образа жизни; «Будь здорова, книжка!»- добровольческая акция, направленная на культуру бережного обращения с книгой, её правильного ремонта. За месяц в акции приняли более 20 добровольцев. Было отремонтировано более 200 книг и журналов; «Сказок добрые советы» - громкие чтения для малышей, которые проводились старшими добровольцами с целью постоянного общения с литературой, развития читательского интереса и любви к книге; «Мы любим спорт!»- физкультминутка и лекция на открытой городской спортивной площадке г. Жуков с учащимися СОШ №2 им А.И. Берга с целью привлечения подростков к ЗОЖу и направленную на выявление будущих спортивных волонтёров; «Дадим аэропортам России имена великих соотечественников!» - волонтёрская акция на улицах нашего микрорайона с собранными 300 голосами наших земляков.

Хочется сказать и БОЛЬШОЕ СПАСИБО добровольцам от культуры, которые принимали участие в более 8 крупных мероприятиях библиотеки в 2018 году и отметить тот факт, что вся эта работа была проведена при финансовой поддержке администрации г. Жуков и ГАУКС «Возрождение».
«ЖУКОВСКИЙ
«ЖУКОВСКИЙ
«ЖУКОВСКИЙ






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города