На главную Новости > декабрь > Новогодний праздник «Чудеса под Новый год!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Новогодний праздник «Чудеса под Новый год!»

Новогодний26 декабря 2018 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС « Возрождение» прошел новогодний праздник «Чудеса под Новый год!»
На праздник пришли наши юные читатели, учащиеся 1-4 классов МСОШ №2 им. А. Берга. Присутствовало 12 детей.

Проводила праздник библиотекарь Ждакаева Наталья Владимировна. она поздравила ребят с Новым годом, пожелала им здоровья, веселья, удачи и хорошего отдыха на зимних каникулах.

Новогодний
Новогодний
Новогодний
Также отметила, что Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С удовольствием ребята участвовали в конкурсах:
Конкурс 1. Детям предлагалось придумать название своей команде (оно должно быть связано с темой праздника), защитить его (танец, песня, стихотворение).

Конкурс 2. «Разминка». Каждая команда получала по очереди загадку на логику.

Конкурс 3. «Домашнее задание». Ученики читали наизусть стихи о зиме, зимних забавах, новогоднем празднике.

Конкурс 4. «Сказка – ложь, да в ней намёк…» Дети с радость отвечали на вопросы викторины.

Конкурс 5. Детям предлагалось собрать новогоднюю открытку из геометрических фигур разрезанной открытки. Далее дети придумывали поздравления, проявляя оригинальность и творчество, и поздравляли всех собравшихся на нашем празднике.

Праздничное настроение создала ведущая у детей, проведя литературную игру – чтение «Скоро, скоро новый год!». Дети отгадывали загадки о зиме и Новом годе, играли в игры на внимательность, водили хоровод, с удовольствием отвечали на вопросы шуточной викторины, которая состояла из разделов «В гостях у сказки» и «В гостях у музыки».

Бурю эмоций вызвала инсценировка русской народной сказки «Репка» на новый лад. Дети с большим удовольствием распределили роли и отлично справились с поставленной задачей.

Свой волшебный праздник дети продолжили за праздничным столом. Ребята угощались пирожными, конфетами, фруктами, пили соки и вспоминали весёлые моменты состязаний. Хорошенько отдохнув все дети получили сладкие призы и сфотографировались у ёлки. В заключение мероприятия Наталья Владимировна отметила, что все дети активно участвовали во всех конкурсах и забавах. И что настроение веселья, радости, ожидания чего-то необычного всем удастся сохранить на весь год.

От лица работников городской библиотеки хочется сказать большое спасибо:
администрации г. Жуков – Ким О. В. и директору ГАУКС «Возрождение» - Алексеенко Т. Н. за финансовую поддержку праздника.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города