На главную Новости > май > Изба «Угодушка» встречает ветеранов Обычная версия Версия для слабовидящих

Изба «Угодушка» встречает ветеранов

ИзбаДавно отгремели бои, наша страна отмечает 74-ю годовщину Великой Победы, совсем немного осталось в живых тех, кто помнит суровые годы лихолетья не по книгам и фильмам, почти не осталось ветеранов Великой Отечественной Войны, свидетелей яростных сражений за освобождение нашей родины от фашистов. Но память не властна над временем, в канун Великого Праздника Победы благодарное подрастающее поколение чествует ветеранов и тружеников тыла, детей войны, дарит им цветы и тепло своих сердец.

24 апреля изба «Угодушка» встречала ветеранов войны и трудового фронта, живущих в городах Обнинске и Жукове, среди которых были и наши земляки А.Б. Молочкова, З.Е. Киселёва, супруги Г.И. и В.М. Чепель, участник Великой Отечественной Войны из Обнинска, писатель А.П. Вареник и другие.

Гостей встречали угощением, песнями и небольшим экскурсом в историю нашего края краевед И.В. Грин, народный фольклорный ансамбль «Повитель» (рук. Н.Ф. Трубецкая) и малыши из детского сада «Красная Шапочка».

Организаторами встречи выступили региональное отделение Союза пенсионеров России, УПФР в г. Обнинске, клиентская служба ПФР в Жуковском районе, ОЦ Калуга ПАО Почта банк. Каждому из гостей вручили подарки со словами благодарности.

На днях в избе «Угодушка» побывал кадетский класс из г. Москвы.

Впереди жителей и города Жукова ждут мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы над фашистами.
Изба
Изба
Изба






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города