На главную Новости > август > «БЕЛЫЙ, СИНИЙ, КРАСНЫЙ ЦВЕТ – СИМВОЛ СЛАВЫ И ПОБЕД!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«БЕЛЫЙ, СИНИЙ, КРАСНЫЙ ЦВЕТ – СИМВОЛ СЛАВЫ И ПОБЕД!»

«БЕЛЫЙ,22 августа в читальном зале детского отделения городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходил час символики, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации. Была представлена книжная выставка: «Символика России».

На мероприятии присутствовало 10 человек. Проводила встречу заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она рассказала детям о дне 22 августа, чем он примечателен и особенно отметила, что российская государственная символика насчитывает много веков, в течение которых неоднократно меняла внешний вид, но не изменяла смыслового значения. Сегодня она представляет собой триединство герба, флага и гимна, отражающих величие, несокрушимость и единение народа нашей державы.

Государственная символика России воплощает историю и настоящее страны, является проявлением патриотизма россиян. Эти символы — напоминание о героизме и трагичности исторических вех нашего государства, отражение достижений народов, живущих в Российской Федерации.

Символика государства — это совокупность элементов, отражающих традиции страны: патриотические, исторические, экономические, государственные, культурные и другие. Это — «знаки отличия» державы, выделяющие её на фоне других стран. Вот почему отношение к символике является прямым отношением к стране. Далее Татьяна Борисовна объяснила слушателям значение цветов флага России, символом чего они являются.

В заключение мероприятия заведующая библиотекой подарила детям подарок – трёхцветную ленточку, символизирующую Государственный флаг России, дети просмотрели представленные книги на выставке, услышали ответы на вопросы по данной теме и особо было отмечено, что:

«Российский флаг яркий и заметный. Он известен практически каждому человеку на земле. Пусть он всегда ассоциируется с честью, доблестью, честностью и благородством.

Пусть цвета триколора уберегают нас от войн и разрушений, подарят ощущение защищённости и спокойствия. Пусть он развивается над свободной и благополучной страной.

Желаю вам, в День Государственного флага ощутить единство со своим народом, почувствовать гордость за своё государство и сохранить эти чувства на всю жизнь!»
«БЕЛЫЙ,
«БЕЛЫЙ,
«БЕЛЫЙ,






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города