На главную Новости > сентябрь > ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ Обычная версия Версия для слабовидящих

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ДЕНЬДень солидарности в борьбе с терроризмом – это кровавая памятная дата в истории России. Трагическое 3 сентября теперь неразрывно связано с событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года в Северной Осетии.

Любой террористический акт - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чём неповинные люди. Погибают дети. В День Солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

3 сентября на Аллее Памяти в городе Жукове прошло мероприятие, посвящённое Дню Памяти жерт террора, участниками которого стали представители районной и городской администрации, Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», Совет ветеранов Жуковского района, общественные организации и жители города Жукова, учащиеся колледжа Механизации и Сервиса. Присутствующие почтили Минутой молчания память жертв террористических актов, возложили цветы к мемориальным доскам наших земляков, отдавших жизнь в борьбе с терроризмом.

Мы обязаны помнить, что в России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех без исключения объединяла любовь к Родине, память об общих победах и готовность всегда подставить плечо. Мы единое Государство, единое общество, единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся. Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас.
ДЕНЬ
ДЕНЬ
ДЕНЬ






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города