На главную Новости > ноябрь > Горожане обсудили будущее Городского пруда и Угодки Обычная версия Версия для слабовидящих

Горожане обсудили будущее Городского пруда и Угодки

ГорожанеВ понедельник 11 ноября жители Жукова приняли участие в открытом обсуждении пространства и рекреационного маршрута от Городского пруда вдоль Угодки в рамках подготовки ко Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. Обсуждение проходило в формате проектного семинара с участием представителей самых разных социальных групп. Обсуждение в таком формате впервые прошло в Жукове, участники были приятно удивлены и отметили его масштаб.

С приветственным словом выступила Глава Администрации - Ким Ольга Вячеславовна: “Мы будем участвовать конкурсе в третий раз. В том году наш проект прошел на уровень федерации, но не победил. В этом году мы пригласили профессиональную проектную группу и собрали вас, дорогие жители, чтобы послушать ваши предложения, потому что ваше активное участие - это основное. Я верю, что с такой большой командой мы победим!”

На обсуждение пришли более 50 человек, среди которых предприниматели, жители близлежащих к территории домов, пенсионеры, работники Администрации, спортсмены, работники отдела культуры, городские активисты и организаторы мероприятий и др.

Жители поделились на 8 команд, работали с картой территории и предлагали, как может быть обустроена территория и какие активности на ней можно проводить. Многие участники с теплом вспоминали, как на берегах пруда прошло их детство, как купались, прыгали в воду с вышки. Сейчас пруд обмелел, мало питается от ближайших источников, поэтому важно заложить в программу по благоустройству очистку пруда, сделать пляж, и возможно лодочную станцию. Предусмотреть места для рыбалки.

Звучали пожелания оборудовать сцену для проведения городских событий, поставить детскую площадку, оборудовать пешеходные и вело маршруты вдоль пруда и на всем рекреационном маршруте. Зимой они могут использоваться как лыжные трасы. Прозвучало предложение расширить пешеходный маршрут, сделать навигацию не только по ул. Ленина, но и второй круг вдоль ул. Лесной.

Что касается событий, которые могли бы проходить на этой территории, горожане выступале за возобновление праздника Троицы в березовой роще у пруда. А также за проведение различных спортивных соревнований, мастер-классов, занятий йогой, соревнования по спортивной рыбалке и т.п.

Все предложения и идеи были зафиксированы проектной группой и будут учтены при разработке конкурсной концепции благоустройства. Презентация концепции состоится в декабре этого года, каждый житель также сможет оценить проект и внести свои правки.

Если вы не были на обсуждении 11 ноября, вы можете оставить свои пожелания по обустройству в он-лайн анкете, размещенной по ссылке https://forms.gle/9J8xLRsEpNsZ5BcX7

А также в городских пунктах приема предложений по адресу:
1. Администрация гп Жуков, Гурьянова 4, фойе 1 этажа
2. Администрация МР «Жуковский Район», Гурьянова 31, фойе
3. Библиотека ГАУКС «Возрождение», ул. Ленина 10
4. КНИРТИ, ул. Ленина 2, фойе
5. Библиотека, ул. Коммунистическая 6, фойе 1 этажа
Горожане
Горожане
Горожане
Горожане
Горожане
Горожане
Горожане
Горожане
Горожане
Горожане
Горожане






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города