На главную Новости > октябрь > ИГРА «Поле Чудес». Тема: «Правила безопасности. Пожар» Обычная версия Версия для слабовидящих

ИГРА «Поле Чудес». Тема: «Правила безопасности. Пожар»

ИГРА29 сентября в городском доме культуры прошла познавательная игра «Поле Чудес», темой которой стали правила безапасности при пожаре, в рамках мероприятий по организации проведения месячника безопасности детей на территории МР «Жуковский район». Цель мероприятий – осуществление профилактических мер по предупреждению пожаров и гибели на них людей, организации проведения пропаганды и обучения подрастающего поколения мерам пожарной безопасности, повышении безопасности обучающихся в начале учебного года.

В познавательной игре приняли участие учащиеся 3-го «Б» класса средней общеобразовательной школы № 1 им. С.Ф. Романова. Ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в викторине, активно поддерживали игроков-своих одноклассников. Наряду с этим ведущая «Поле Чудес», культорганизатор городского дома культуры ГАУКС «Возрождение» Царук Н.М. ознакомила школьников с правилами поведения на пожаре и как не допустить несчастного случая при обращении с огнём.

Пожары - страшное бедствие для людей. Ежегодно огонь уносит десятки тысяч жизней, калечит здоровье и судьбы, уничтожает бесценные реликвии человеческой истории, лишает людей крова и имущества. Общее количество пожаров на планете достигло 5,5 млн.в год. Это означает, что каждые 5 секунд где-то вспыхивает пожар, каждый час в огне погибает один человек, два получают травмы и ожоги, каждый третий погибший – ребёнок. Сегодня в России пожаров в 10 раз больше, чем 100 лет назад.

Взрослые всегда в ответе за гибель детей. Чтобы не случилось трагедии, необходимо своевременно рассказывать детям о причинах возникновения пожара, научить правильным действиям в опасной ситуации, рассказать о правилах пожарной безопасности, заложить в детское сознание принципы гражданственности и ответственности за сохранение жизни. Думаю, что специалистам ГАУКС «Возрождение» удалось это сделать.
ИГРА
ИГРА
ИГРА






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города