На главную Новости > сентябрь > Всероссийская акция :#Культурнаясуббота Обычная версия Версия для слабовидящих

Всероссийская акция :#Культурнаясуббота

Всероссийская11 сентября 2021 года в малом читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» в офлайне прошли громкие чтения, посвящённые творчеству А.С.Пушкина: «Читаем Пушкина, друзья!». Наша библиотека присоединилась к общероссийской акции «Культурная суббота», с целью чтения известных стихотворений знаменитого русского поэта и других известных поэтов на родных языках. Наши громкие чтения прошли на русском языке. Здесь выступили наши юные читатели, учащиеся СОШ №2 ( начальная школа). Проводила мероприятие библиотекарь Ждакаева Н.В.

В течение одного часа дети читали отрывки из знаменитых сказок А.С.Пушкина, самого любимого поэта в нашей стране. Его знают все, многие его произведения перечитываются по нескольку раз. Его стихи заучиваются наизусть. Где бы ни был поэт, он писал – писал стихи, поэмы, повести. Особое место он уделял сказкам, именно с ними связан интересный «географический» факт: оказывается, почти все они написаны Пушкиным в одном месте, в селе Болдине Нижегородской губернии.

Многие отрывки из сказок А.С.Пушкина читали дети. Их вниманию была представлена книжная выставка: «Мир сказок Пушкина» и в перерывах между чтениями проводилась мини-викторина по творчеству великого поэта. В этой акции приняли участие 45 детей. Спасибо всем!!!
Всероссийская
Всероссийская
Всероссийская
Всероссийская
Всероссийская
Всероссийская
Всероссийская






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города