На главную Новости > май > Игра-викторина: «Мои любимые мультфильмы!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Игра-викторина: «Мои любимые мультфильмы!»

Игра-викторина:11 мая 2023 года в городской библиотеке прошла игра-викторина, посвящённая российским мультфильмам, которые созданы на основе книг детских писателей. Принять участие в мероприятии пришёл 1 «В» класс (кл.рук. Соловатова Ольга Владимировна, в количестве 25 человек.

Игру-викторину проводила заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Тема, которой было посвящено мероприятие, знакома каждому маленькому ребёнку в детства – это любимые мультфильмы по всем известным русским литературным произведениям: от русских народных сказок, до современных книг любимых детских авторов. Это именно те книги, которые стали основой для создания одноимённых мультфильмов.

Ребята приняли участие: в разминке в загадках о главных мультгероях – «Трое из Простоквашино», «Кота Леопольда», «Буратино», «Емели», «Вовке из тридесятого царства» и т.д.; в мини-викторине «Назови сказку»; в опроснике: «Я начинаю – вы продолжаете»; услышали «Любимые отрывки»; разгадывали кроссворды: «Мультгерой» и даже поиграли в подвижные игры: «Горячий мяч» и «Весёлые ручки».

Школьники оказались большими эрудитами, хорошо знали отечественные мультфильмы, очень активно и правильно отвечали на все вопросы ведущей. В конце мероприятия была сделана памятная фотография.

Игра-викторина:
Игра-викторина:






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города