На главную Новости > июль > 8 июля - День семьи, любви и верности! Обычная версия Версия для слабовидящих

8 июля - День семьи, любви и верности!

8 Дорогие жители города Жуков! Примите искренние поздравления с чистым, добрым, светлым праздником – с Днем семьи, любви и верности!
Испокон веков в России семья считается святилищем, семейные традиции бережно хранятся, передаются из поколения в поколение. Ценность семьи также значимо и сегодня. Именно в семье, в общении с близкими, мы черпаем свои силы. Счастливая семья, где любят, поддерживают и уважают друг друга - основа процветания нашей страны, нашего города.

Быть верными и любящими супругами – не только ни с чем несравнимое счастье, но и огромная ответственность. Лишь в доме, где живет любовь и понимание, всегда будет достаток, благополучие и удача. И лишь любящие, верные сердца смогут создать в доме особую атмосферу, в которой вырастают счастливые дети. Они — настоящая награда за бережное отношение к чувству.

День семьи, любви и верности – праздник молодой. Он зародился, благодаря любви Петра и Февроньи, православных покровителей семьи и брака. Символ праздника – ромашка, цветок, который ассоциируется с добротой и скромной красотой, отзывчивостью и стойкостью. Именно эти качества помогли Февронии излечить от недугов Петра, а Петру преодолеть последствия недоброй людской молвы и остаться вместе со своей спасительницей. Любовь, поддержка, верность позволили жить супругам в любви и согласии, в почете и уважении. Следуя примеру этих православных святых, помните, эти качества всегда поддерживают семейный очаг. Какой бы холодный ветер ни дул, пламя должно гореть, даря свет и тепло вашей семье.

Любви вам, здоровья, семейного благополучия! Пусть неугасимый свет и тепло вашего домашнего очага согревают ваши сердца, а Ваша семья всегда находится под защитой святых Петра и Февроньи!

Глава администрации городского поселения
город Жуков
О.В. Ким






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города