На главную Новости > январь > Русские праздники, удаль молодая! Обычная версия Версия для слабовидящих

Русские праздники, удаль молодая!

РусскиеДо чего ж ты хороша, наша зимушка-зима! А праздников, праздников-то сколько! И первый, конечно же, Новый год!
Театрализованное представление «Новогодняя ночь» с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей и солистов Жуковского ГДК ГАУКС «Возрождение» традиционно прошло в мкр. Протва г. Жуков у Новогодней ели под залпы хлопушек и разноцветных фейерверков.

Русские Русские
Русские Русские
В Городском Сквере у Жуковского ГДК возле подаренной спонсорами искусственной 10-метровой ели также прошло ночное гуляние, сопровождаемое дискотечной музыкой. Ну, а за несколько недель до этого состоялось Открытие Городской ёлки под выступление народного фольклорного ансамбля «Повитель», весёлые игры и танцевальный маскарад участников кружка «Сказочная азбука», дети города, воспитанники Детских садов и учащиеся начальных классов общеобразовательных школ г. Жукова побывали на Новогодних утренниках и представлении «Чудеса ё ёлки».

В зимние каникулы дети города также не остались без внимания со стороны работников культуры. Все эти дни шли репетиции детских коллективов Жуковского ГДК к участию в 7-м городском фестивале Вифлеемская Звезда- 2017 и прошла познавательная игра для детей «Поле Чудес» с выступлением солистов детского вокального ансамбля «До-ми-солька». Ребята и их родители не только отвечали на вопросы ведущей на зимнюю тему, но и узнали много нового о новогодних традициях разных стран и унесли с собой яркие сувениры, как залог хорошего настроения.

В этом году от Жуковского ГДК ГАУКС «Возрождение» в выставке прикладного творчества, как никогда отражающей традиции православной художественной культуры, в рамках 19-го областного открытого фестиваля «Рождественская Звезда», проходившем в г. Обнинске, приняла участие руководитель кружка «Чудесница» Акатова Т.В.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города