На главную Новости > май > Капитальный ремонт многоквартирных домов идет полным ходом Обычная версия Версия для слабовидящих

Капитальный ремонт многоквартирных домов идет полным ходом

КапитальныйВ этом году конкурсная компания по размещению электронных аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах началась в Калужской области на несколько месяцев раньше, чем в предыдущем. Это дает возможность завершить основные ремонтные работы в благоприятный для них период.

В соответствии с графиком реализации краткосрочного плана на 2016-2017 годы идет работа по 456 многоквартирным домам, на которых планируется выполнить строительно-монтажные работы по капитальному ремонту общего имущества собственников на общую сумму более одного миллиарда рублей.

Планируемое количество работ – 613, в том числе: замена лифтов – 52 МКД (167 лифтов), ремонт крыш – 143 МКД, переустройство крыш – 3 МКД, ремонт фасадов – 40 МКД; ремонт отмостки – 117 МКД; ремонт внутридомовых инженерных систем: ХВС – 65 МКД, ГВС – 20 МКД, водоотведения – 15 МКД, газоснабжения – 1 МКД, центрального отопления – 16 МКД, электроснабжения – 25 МКД; установка коллективных (общедомовых) приборов учета и узлов управления: ХВС -24 МКД, ГВС — 10 МКД, электроснабжения – 5 МКД, теплоснабжения – 7 МКД; разработка проектно-сметной документации — 70.

В настоящее время на электронной площадке Сбербанк-АСТ размещены конкурсы и аукционы на 390 многоквартирных домов из 391-го (99,7%). По результатам проведения конкурентных процедур определены подрядные организации на выполнение в текущем году капитального ремонта в 260 многоквартирных домах.

Подрядные организации на остальные запланированные на 2017 год работы определятся по результатам объявленных аукционов до 5 июня.

По условиям договоров многие подрядные организации смогли приступить к работам по капитальному ремонту многоквартирных домов с 15 апреля.

Сейчас ремонт крыш и отмосток идет полным ходом в поселке Бабынино, в городе Ермолино Боровского района, в Жуковском районе, в Кирове, Спас-Деменске, Тарусе, в деревнях Беляево и Рыляки Юхновского района и других населенных пунктах. Для предупреждения возможного залития квартир в случае осадков подрядчики возводят над плоскими крышами защитные шатры.

Электронные аукционы в этом году проводятся в соответствии с новыми правилами. Они установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 № 615.

Новшество заключается в том, что на аукцион приходит не случайная организация, а лишь та, которая прошла предварительный отбор и по его результатам включена в реестр квалифицированных подрядных организаций.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города