На главную Новости > январь > День Студента. Татьянин день Обычная версия Версия для слабовидящих

День Студента. Татьянин день

ДеньСтудeнчecкиe гoды пo пpaву мoжнo нaзвaть caмым вecёлым и нeзaбывaeмым вpeмeнeм, cвязaнным c бoльшим мнoжecтвoм яpкиx и paдocтныx coбытий. He зpя cтудeнтов cчитaют caмым бeззaбoтным и энepгичным нapoдoм, кoтopый cтapaетcя иcпoльзoвaть кaждую cвoбoдную минуту для тoгo, чтoбы зapядитьcя пoзитивoм. Taтьянин дeнь - этo xopoшaя вoзмoжнoсть вeceлo, a глaвнoe, нeзaбывaeмo пpoвecти вpeмя.

Сделать этот день незабываемым для учащихся «Колледжа Механизации и Сервиса» и старшеклассников общеобразовательных школ г. Жукова постарались специалисты Жуковского ГДК ГАУКС «Возрождение». Ребят ждали поздравление от Главы города И.В. Шуваловой, молодёжный концерт с участием солистов вокальной группы «Гармония» (рук. В. Шаган), викторина в рамках Дня Молодого Избирателя, игра «Угадай мелодию» и многое другое. Гостями праздника стали Ирина Баракина и Александр Афанасьев из г. Протвино, ведущие концерта – Надежда Бодрова и Игорь Абрамичев.

День День
В День Студента отмечают Татьянин день, так как Св. мученица Татиана с конца 18 в. стала считаться покровительницей учащихся и студентов, когда в 1791-м году в здании Московского университета была учреждена церковь в честь мученицы Татианы. В этот день принято поздравлять женщин, носящих это имя.

По традиции, поздравления принимала директор городского автономного учреждения культуры и спорта «Возрождение» Татьяна Николаевна Алексеенко, поздравив молодое поколение с праздником и вручив благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях города.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города