На главную Новости > март > Вечер искусств: «Театр, поэзия, музыка» Обычная версия Версия для слабовидящих

Вечер искусств: «Театр, поэзия, музыка»

Вечер20 марта 2019 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходил вечер искусств « Театр, поэзия, музыка» в рамках «Клуба светских встреч» и был посвящён Международным дням поэзии и театра. Присутствовало 36 человек.

Вечер
Вечер
Вечер
Открывала вечер заведующая библиотекой, которая коротко рассказала о связи театра, поэзии и музыки. Эти три понятия, образующие основу искусства схожи и являются очень разными. Как и сто лет назад слушатели занимают места в зрительных залах, где звучит музыка и стихи, а на импровизированных сценах начинаются театральные действа…

Соединять вместе три вида искусства пришли учащиеся Школы искусств №2 г. Жуков со своим педагогом Безруковой С. В. Вечер был посвящён творчеству артистов МХАТа. Здесь звучали их стихи, в исполнении Светланы Валериевны, посвящённые театру.

Вечер
Вечер
На вечере звучали классические фортепианные произведения композиторов: Чайковского П.И. « Сицилийская песенка» в исполнении Кривошеевой Татьяны, дебютантки нашего вечера Теслюк соня и Килишкез Вика исполнили в четыре руки поппури на «Русские народные песни», Родичкина Саша сыграла « Песню» Шуберта Ф., Зерова Регина исполнила известное произведение Глинки М.И. «Славься!», Полтаев Азиз сыграл « Колыбельную» Флиса Б., Шубина Лера исполнила пьесу Гречанинова А.Т. «Жалоба», Никулин Никита и Безрукова С.В. исполнили произведение Блантера М.И. «Джон Грей» и др.

Кроме музыки и стихов слушатели услышали произведения в исполнении Закировой Шахнозы русские народные песни «Край родной» и « По небу, по синему». Стихи в исполнении Безруковой С.В. рассказывали не только о театре, но и о жизни актёров, их душевных переживаниях, впечатлениях о спектаклях, проходивших во МХАТе.

Вечер
Вечер
В заключение вечера слушатели благодарили юных артистов и их наставника бурными аплодисментами, Татьяна Борисовна всем выступающим детям вручила по сладкому подарку и поблагодарила администрацию г. Жуков и ГАУКС «Возрождение» за финансовую поддержку вечера. Пожелала всем артистам новых творческих успехов и выступлений, а слушателям – доброго здоровья и закончила мероприятие следующими словами

Театр нам необходим как воздух,
Ведь в нём есть всё – любовь, душа, единство, доброта.
Искусство делает раба свободным, а мир спасает красота.
Стремитесь вы нас сделать человечнее,
Как крест неся своё предназначение
И сеете разумное и вечное,
Даря нам чудо перевоплощения!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города