На главную Новости > март > Уважаемые руководители предприятий, учреждений, индивидуальные предприниматели и жители г. Жуков! Обычная версия Версия для слабовидящих

Уважаемые руководители предприятий, учреждений, индивидуальные предприниматели и жители г. Жуков!

УважаемыеВ Калужской области в апреле 2019 года пройдет очередной Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Администрация городского поселения город Жуков приглашает принять участие в акции учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и жителей города.

18 апреля 2019 года с 10.00 до 14.00 час.
Сбор макулатуры будет проводиться в специально отведенных местах г. Жуков по адресам:
1. Улица Коммунистическая в районе дома №14;
2. Улица Ленина, дом 2 напротив входа в АО «КНИРТИ».

Основная ЗАДАЧА акции: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 2000 литров пресной воды!

Основная ЦЕЛЬ: экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.

Приглашаем принять активное участие в сборе макулатуры и внести свой вклад в сохранность лесов России.

Инструкция по сдаче макулатуры:
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ НА АКЦИЮ:
- глянцевые журналы, газеты, книги не представляющие литературной ценности;
- офисная бумага, тетради;
- крафт бумага;
- бумажная упаковка, картон;
- можно сдавать архивы администраций и организаций – организаторы акции гарантируют конфиденциальную утилизацию.

НЕ ПРИНОСИТЬ:
- чеки – в них нет целлюлозы,
- ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.),
- упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза),
- бумажные салфетки и полотенца, макулатуру, собранную на мусорных свалках и строительный мусор (обои, мешки из под строительных смесей, макулатуру, покрытую лаком, краской.

КАК ПОДГОТОВИТЬ К СДАЧЕ: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо удалить металлические пружины и элементы (от старых календарей, тетрадей и прочее). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАННЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3. По вопросу организации помощи в вывозе макулатуры от учебных заведений и предприятий обращаться с заявкой в администрацию городского поселения город Жуков по тел. 8(48432) 54-570; 56-138 до 16 апреля 2019 года.

Администрация городского поселения город Жуков






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города