На главную Новости > июнь > ВИКТОРИНА: «СКАЗКУ ЭТУ ПОВЕДАЮ Я СВЕТУ…» Обычная версия Версия для слабовидящих

ВИКТОРИНА: «СКАЗКУ ЭТУ ПОВЕДАЮ Я СВЕТУ…»

ВИКТОРИНА:7 июня в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходила викторина, посвящённая 220-летию со дня рождения великого русского поэта. Мероприятие проводилось с учащимися СОШ №2 им. Берга , которые посещают летнюю школьную площадку, вместе с педагогами и вожатыми. Была представлена книжная выставка « Творчество великого поэта». Присутствовало 60 детей.

ВИКТОРИНА:
ВИКТОРИНА:
ВИКТОРИНА:
ВИКТОРИНА:
Проводила викторину заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она коротко осветила тему мероприятия, вместе с детьми вспомнила биографию великого русского поэта, отметила, что каждый из нас с самого детства знает сказки А.С. Пушкина, помнит героев каждой сказки.

Далее проводилась сама викторина. Первый блок, которой был посвящён детству поэта, ребята прослушали с интересом и активно отвечали на вопросы викторины. Второй блок был посвящён самым известным сказкам А.С. Пушкина: «О рыбаке и рыбке», «Мёртвой царевне и семи богатырях», « О царе Салтане», «О попе и его работнике Балде» и «О золотом петушке». Вопросы в сказочной викторине были цифровые и орфографические, цитатные и конкурсные. Чтобы дети не уставали, проводилась литературная физкультминутка. Третий блок представил из себя инсценировку детьми отрывка из сказки о «царе Салтане». Ребята показывали героев сказок весело, на ходу - импровизируя.

В заключение викторины подводились итоги педагогами и Татьяной Борисовной . Она поблагодарила всех детей за активное участие в Пушкинском дне России, пожелала ребятам не забывать творчество великого поэта и на фоне сказочного «Лукоморья» ( в детском отделении библитеки) прощалась со слушателями следующими стихами:

Читайте Пушкина, друзья!
Читайте Пушкина, друзья!-
Читайте сказки!
Вот вам подсказка!
И будет жизнь тогда полна
И пронесёте сквозь года
Тепла и ласки.
Вы радость сказки!

ВИКТОРИНА:
ВИКТОРИНА:
ВИКТОРИНА:
ВИКТОРИНА:
По итогам проведения мероприятий в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» нас посетило более 110 детей за два дня и это - замечательный факт. Радует то, что практически все дети знают произведения А.С. Пушкина, тем самым дети являются наследниками бессмертных произведений великого поэта! Большое спасибо всем, кто участвовал в наших мероприятиях!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города