На главную Новости > август > Уважаемые жители города Жукова! Обычная версия Версия для слабовидящих

Уважаемые жители города Жукова!

УважаемыеМинистерство природных ресурсов и экологии Калужской области при организационной поддержке Группы компаний «Земля-Сервис», в рамках V Международного экологического форума «Экопросвещение» проводит 17 сентября 2019 года онлайн-консультацию для граждан Калужской области по вопросам защиты окружающей среды и экологической безопасности посредством видеоконференц-связи.

В онлайн-консультации примут участие представители Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Росприроднадзора по Калужской области, Управления Роспотребнадзора по Калужской области, Управления Россельхознадзора по Калужской области, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области, министерства строительства и ЖКХ области, министерства природных ресурсов и экологии, управления АТК области с привлечением представителей средств массовой информации.

На встрече будут рассмотрены следующие вопросы:
- о сборе валежника в лесу в соответствии с действующим законодательством;
- об использовании лесов, в том числе городских;
- о загрязнении окружающей среды и принимаемых мерах по борьбе с несанкционированными свалками;
- об установке мусорных контейнеров в населенных пунктах, организации раздельного сбора мусора в области;
- о загрязнении рек, в том числе неочищенными стоками, и принимаемых мерах по расчистке водоёмов;
- о благоустройстве и очистке водных объектов, находящихся в сельских поселениях и используемых для отдыха жителей поселков;
- об использовании особо охраняемых природных территорий в соответствии с региональным законодательством.

Приглашаем всех желающих получить ответы на волнующие вопросы принять участие в видеоконференц-связи, которая будет проходить во всех администрациях муниципальных районов 17.09.2019г. с 13:00 до 15:00. Справки по телефону (48432) 54-084.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города