На главную Новости > ноябрь > ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ-инфекцией «СТОПВИЧ» Обычная версия Версия для слабовидящих

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ВИЧ-инфекцией «СТОПВИЧ»

ВСЕРОССИЙСКАЯС 25 ноября в нашей стране проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2019 года).

Мероприятия акции направлены на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, профилактики ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В Российской Федерации уже выявлены 1 376 907 человек инфецированных. В Калужской области зарегистрировано 3 686 случаев ВИЧ-инфекции среди жителей региона.

ВИЧ-инфекция на территории региона сконцентрирована среди лиц, имеющих раски заражения, однако последние годы заболевание всё больше распространяется в общей популяции населения, происходит быстрое вовлечение экономически и демографически активных слоёв общества.

Заражение ВИЧ – инфекцией происходит в любом возрасте, всё больше регистрируется болезнь среди лиц старше 30-40 лет. Причина заражения Вич-инфекцией – незащищённые половые контакты и применение наркотических препаратов путём инъекций.

Только анализ крови может показать наличие ВИЧ в организме.

Своевременная диагностика ВИЧ-инфекции крайне важна. Поэтому необходимо не менее одного раза в год обследоваться на ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ.

Анализ на ВИЧ можно сдать бесплатно в ГАУЗ КО КОСЦИЗ И СПИД (Калуга, ул. С.Разина,д.1) или в поликлинике по месту жительства.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города