На главную Новости > декабрь > Предложения жуковцев по обустройству городского пруда и Угодки Обычная версия Версия для слабовидящих

Предложения жуковцев по обустройству городского пруда и Угодки

ПредложенияС 11 по 29 ноября в Жукове проходил сбор предложений по благоустройству Городского пруда и прибрежной территории реки Угодки в районе пешеходного моста. Концепция обустройства этой территории будет представлена на Всероссийский конкурс малых городов Минстроя РФ до 1 февраля 2020 года.

Свои предложения жители высказывали на общественном обсуждении в Доме Культуры, участие приняли 47 человек, заполняли подробные анкеты в городских пунктах и он-лайн, всего 120 анкет. Все данные были проанализированы проектной группой, отчет доступен по ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/185UPUQ2UxkLevwVTXvMm-4xZphFao46tnMAuo3HgveU/edit?usp=sharing
Опираясь на анализ и экономическую обоснованность мероприятий, общественная комиссия утвердила перечень предложений, которые будут отражены в конкурсной концепции благоустройства пруда и Угодки.

Городской пруд:
1. Очистка пруда
2. Оборудование пляжа
3. Освещение территории
4. Обустройство зон отдыха со скамьями
5. Обустройство дорожек для пеших и велосипедных прогулок
6. Благоустройство берега и спусков к воде
7. Установка урн
8. Обустройство детской игровой зоны
9. Оборудование пространства для мероприятий, концертов
10. Обустройство площадок для командных игр (волейбол, баскетбол)
11. Предусмотреть место для городского туалета
12. Обустройство организованной автостоянки для подъезда к пруду
13. Установка системы видео-наблюдения
14. Арт-объекты для фотографирования
15. Рассмотреть возможность устройства веревочного парка.

Территория реки Угодки до пешеходного моста:
1. Обновление пешеходного моста
2. Восстановление павильона для кафе
3. Обустройство пешеходных зон (дорожек), ведущих к мосту со стороны ул. М. Горького и ул. Коммунистической.
4. Освещение территории
5. Установка скамей для отдыха и урн
6. Очистка от зарослей территории вокруг здания усадьбы XIX века на ул. М. Горького 30, консервация объекта в руинированном виде и устройство декоративной подсветки.
7. Установка элементов навигации возле достопримечательностей и памятников архитектуры исторической части города по маршруту от Святого источника Тихвинской иконы Божьей Матери, через территорию городского пруда, улицы Ленина, Максима Горького, пешеходный мост через реку Угодку - к музею Маршала Жукова.

Предварительная концепция будет представлена жителям 24 декабря во вторник, в 17.30 в кафе «Маршал» (Гурьянова, д. 2А). Приглашаем всех желающих обсудить проект и внести корректировки. Концепция будет отправлена на конкурс до 1 февраля, и уже в начале марта станут известны города-победители.

Протокол №2 заседания общественной комиссии городского поселения город Жуков по выбору мероприятий по благоустройству выбранной общественной территории Городской пруд: прогулочный маршрут и рекреационная зона» города Жукова, которая будет заявлена на Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города