На главную Новости > март > Вниманию жителей! На территории города Жуков временно введен режим повышенной готовности. Обычная версия Версия для слабовидящих

Вниманию жителей! На территории города Жуков временно введен режим повышенной готовности.

ВниманиюДо 30 апреля 2020 года в связи с угрозой распространения на территории города Жуков новой коронавирусной инфекции COVID-19 введен режим повышенной готовности.

Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции COVID-19 необходимо сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, информацию о месте, датах пребывания на указанных территориях, и другую необходимую информацию в ГБУЗ КО "ЦРБ Жуковского района" по телефонам: 8 (48432) 54-831 либо по телефону 03.

Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания, иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, помимо описанных действий, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Гражданам, совместно проживающим в период обеспечения изоляции с гражданами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок не менее 14 дней либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

Специалисты ГБУЗ КО "ЦРБ Жуковского района" оформят листки нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, прибывших из эпидемиологически неблагополучных регионов.

Отделение скорой медицинской помощи работает в усиленном режиме, обеспечивается готовность соответствующих отделений к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами.

Работает комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Жуков для планирования и проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города и защите населения.

Осуществляется оценка обстановки, обеспечено усиление единой дежурно-диспетчерской службы города.

Телефон горячей линии по коронавирусу в Калужской области: *040.
Единая горячая линия:8-800-2000-112


Сайты с официальной информацией о коронавирусе в России:

Министерство здравоохранения Российской Федерации - https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/punkt.php


Администрация городского поселения город Жуков





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города