На главную Новости > июнь > Противодействие преступлениям террористической направленности среди молодёжи Обычная версия Версия для слабовидящих

Противодействие преступлениям террористической направленности среди молодёжи

ПротиводействиеТерроризм представляет серьезную угрозу безопасности государства, общества и личности. Особое опасение вызывает вовлечение в террористическую деятельность молодых людей, легко поддающихся идеологической обработке. В этой связи нельзя забывать о необходимости антитеррористической пропаганды в образовательной сфере, наиболее приближенной к молодёжи.

Современные глобальные вызовы в сфере межнациональных и межгосударственных отношений определяют приоритетные для нашей страны задачи по укреплению российской гражданской идентичности, поддержке культурного и образовательного единства нашего многонационального Отечества. Оценивая обстановку в сфере противодействия терроризму в Российской Федерации и тенденции ее развития, следует отметить, что совместными усилиями федеральных и региональных субъектов противодействия терроризму на протяжении последних лет уровень террористической угрозы в стране стабильно снижается.

Не умаляя значения обще-профилактических мероприятий, проводимых в образовательных организациях и направленных на формирование у подрастающего поколения традиционных для нашей страны духовно-нравственных ценностей, которые изложены в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, необходимо повышать адресность принимаемых мер, индивидуальный подход к потенциально уязвимым категориям молодых людей.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города