На главную Новости > июль > Всероссийская акция «Единый день фольклора» Обычная версия Версия для слабовидящих

Всероссийская акция «Единый день фольклора»

Всероссийская18 июля по инициативе Государственного российского дома народного творчества имени В. Д. Поленова прошла Всероссийская акция «Единый день фольклора». К акции присоединились региональные центры народного творчества, дома культуры и творческие коллективы Российской Федерации.

Интерес к фольклору – одно из проявлений интереса к своей истории, к жизни народа в разные времена, к его думам, надеждам, чаяньям, к его языку и поэзии. Фольклорное наследие служит делу воспитания, позволяет развить духовность и национальное самосознание. Русский фольклор – это целый мир, яркий, радостный, наполненный жизненной силой и красотой, к которой так восприимчив человек.

Всероссийская Изба русской старины «Угодушка» городского автономного учреждения культуры и спорта «Возрождение» г. Жукова при котором работает народный фольклорный ансамбль «Повитель» ( рук. засл.раб. культуры РФ Трубецкая Н.Ф.) – являются центром сохранения фольклора в Жуковском районе. В избе русской старины проводятся экскурсии для разных возрастных групп с чаепитием, детские праздники с игровой программой, праздники народного календаря, цикл мероприятий для дошкольников и детей младшего школьного возраста «Мир русской избы», включающие в себя мастер-класс по изготовлению фольклорных текстильных кукол. Занимаясь возрождением народных традиций и сохранением песенного фольклора, ансамбль «Повитель» радушно встречает гостей нашего города, прославляя свою землю, богатую памятниками истории, родину полководца Маршала Г.К.Жукова.






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города