На главную Новости > сентябрь > Престольный праздник в селе Кутепово Обычная версия Версия для слабовидящих

Престольный праздник в селе Кутепово

ПрестольныйОдним из важных православных церковных праздников сентября является Воспоминание чуда Архистратига Михаила, который празднуется ежегодно 19 сентября. Согласно священному писанию Архангел Михаил является главным борцом против дьявола, ереси и зла, поэтому его часто именуют "князем" или предводителем войска Господня.

История праздника Воспоминания чуда Архистратига Михаила уходит своими корнями далеко в прошлое. Святое писание гласит, что Архангел Михаил явился во сне отцу девочки, которая была немой от рождения, и поведал ему, как исцелить дочь. Отец девочки поверил своему видению и напоил дочь водой из проистекающего возле города Иераполь источника, после чего она заговорила. Отец и другие верующие христиане в благодарность построили возле источника Храм в честь Архангела Михаила. Благодаря целительным свойствам источника и проповедям священнослужителей число обращенных в христианскую веру росло с каждым днем. Поэтому противники христианства решили уничтожить Храм Архангела Михаила путем затопления долины, в которой располагался храм. По преданию, в момент затопления долины явился сам Архистратиг Михаил и ударом копья отвел воды от храма, а ненавистники христианства бежали в страхе.

19 сентября на подворье храма Михаила-Архангела состоялся праздничный концерт с участием творческого коллектива городского дома культуры ГАУКС «Возрождение», солистов Надежды Трубецкой, Татьяны Кутеповой, Марины Поповой, Надежды Микшиной и других. Для прихожан выступили дети из Воскресной группы храма Михаила Архангела.

Традиционно праздник закончился чаепитием, где всех гостей угощали чаем на травах с пирожками и вареньем, а те, кто интересуется народным целительством, могли получить от участницы клуба по интересам «Травница» Голубевой О.Н. букетик из разных сортов мяты для хорошего настроения.
Престольный
Престольный
Престольный
Престольный
Престольный
Престольный






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города