На главную Новости > ноябрь > «Внимание! Открытый люк» Обычная версия Версия для слабовидящих

«Внимание! Открытый люк»

«Внимание!Открытый колодец, или отсутствующая решетка дождеприемника, может стать причиной серьезной трагедии, как для автомобилистов, так и для пешеходов. Сомнительная выгода, полученная от продажи в металлолом канализационных люков, приводит к тяжелым последствиям. Остающиеся открытыми колодцы представляют угрозу жизни и здоровья людей. Среди таких историй встречаются совсем ужасные, когда в открытые колодцы падают дети.

По факту кражи смотровых люков колодцев водопровода, тепловых сетей и ливневой канализации написаны заявления в ОМВД России по Жуковскому району. Хочется напомнить, что кража люка является уголовным преступлением и квалифицируется статьей 158 УК РФ, наказание по которой грозит реальным сроком. Так же по закону, организации занимающиеся приемкой металлолома не имеют права принимать данные изделия, а при попытке кого-то сдать чугунные люки в металлолом, обязаны немедленно сообщать об этом в правоохранительные органы.

Если Вы стали свидетелем хищения, обнаружили отсутствующий люк, или решётку дождеприёмной канализации, имеете сведения о незаконной деятельности пунктов приема металлолома, просим незамедлительно сообщить по телефону: 8(48432) 5-00-19, 8(48432) 5-40-43.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города