На главную Новости > март > 1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков Обычная версия Версия для слабовидящих

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

1Самый эффективный способ борьбы с наркотиками – их неупотребление. Работа по противодействию этому злу идёт в рамках утвержденной Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2030 года, и проблема решается комплексно.

Известно, что проблематична именно выявляемость, ведь никто эту пагубную привычку не афишируют, и наркотических веществ, в отличие от алкоголя, нет в открытой продаже. Что же является наиболее действенными формами профилактики наркомании среди молодежи? Это публикации в соцсетях, спортивные мероприятия, встречи и диалог с молодёжью, акции по противодействию употребления наркотиков.

1 Марта в городском Доме культуры среди молодёжи и подрастающего поколения прошла беседа «Выбери свободу! А знаешь ли ты, что наркотик может сделать с тобой?» в рамках Всероссийской акции по борьбе с распространением наркотических средств.

В ходе беседы рассматривались следующие вопросы:

- Как наркотик влияет на психику?
- Какие проблемы порождает наркотик?
- Наркотик разрушает твой организм!
- Как наркотик делает тебя зависимым? Вся жизнь будет подчинена ему-ты сможешь превратиться в раба. Освобождение даётся очень тяжело, и, к сожалению, не всем. Всё самое ценное в твоей жизни будет уничтожено и вытеснено им. Помни об этом!

Нам дано свыше получать радость через творчество, любовь, спорт, учебу, общение. Именно там сокрыты те маленькие радости, которые способствуют развитию, совершенствованию человека. А искусственные радости, этот суррогат, предлагаемый наркомафией, ведут к деформации, деградации личности, горю и страданию. Об этом надо помнить всегда!





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города