На главную Новости > февраль > ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «РАВНЕНИЕ НА МУЖЧИН, ВАМИ ГОРДИТСЯ СТРАНА!» Обычная версия Версия для слабовидящих

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «РАВНЕНИЕ НА МУЖЧИН, ВАМИ ГОРДИТСЯ СТРАНА!»

ГОРОДСКОЙДень Защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот день провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине. Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанностью, священным долгом каждого настоящего мужчины.

В связи с этой датой в Доме культуры прошли мероприятия соответствующей тематики - торжественный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества, выставка детских поделок «Открытка папе» (кружок рисования «Акварель» (рук. Попова М.В.), «Поздравление папе!» кружок «Семицветик» (рук. Нагорная И.С.) и другие.

ГОРОДСКОЙ
ГОРОДСКОЙ
ГОРОДСКОЙ
Особое внимание в этот день уделяется подрастающему поколению, будущим защитникам Отечества.

С 8 по 20 февраля 2021 года в городском доме культуры прошёл городской (в рамках районного) дистанционный конкурс, посвящённый Дню Защитника Отечества в России – «Равнение на мужчин, Вами гордится страна!» (куратор Трубецкая С.В.), в котором приняли участие более 200-х сот одарённых детей, подростков, творческой молодёжи и взрослых участников, коллективы, исполнители произведений патриотической направленности в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества Жуковского района.

Основной целью конкурса стали воспитание в гражданах России гордости за вооружённые силы России, пропаганда идеи объединения народов на основе единых культурно-этнических и морально-нравственных ценностей, изучение истории развития дружественных, добросердечных и братских отношений во славу сохранения единых культурных традиций и преемственности поколений во благо сохранения мира на земле.

Все участники конкурса получили Дипломы Лауреата и Дипломы участников 1-й,2-й,3-й степени. В разных номинациях обладателями Гран-При стали:

- инструментальный ансамбль «Сувенир» (рук. Фролова Л.М.) ДШИ № 2 г.Жуков;
- народный хор «Песня русская» (рук.Мазов В.С.) Трубинское СКДСО;
- Динара Шишкина «Русь» МКУК КДО «Верховье»;
- Воронцова Вероника «Стихи о почтальонке» (рук. Князева Н.Н.) «Основная общеобразовательная школа» с. Высокиничи;
- Петров Толик (рук. Попкова Т.В.) детский сад «Рябинка» с. Высокиничи.

15 февраля на Аллее Памяти в городе Жукове состоялся торжественный митинг, посвященный 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

ГОРОДСКОЙ
В связи с праздником – Днём Защитника Отечества – в нашей стране прошла Всероссийская акция «Защитим память Героев». В рамках акции совместно с администрацией города прошли следующие мероприятия:

- благоустройство могилы Героя Советского Союза М.А.Гурьянова, Братской могилы г.Жуков;
- 23 февраля в 12 часов состоялся митинг с возложением цветов к Бюсту Героя Советского Союза Маршала Г.К. Жукова, к бюстам Героев Советского Союза Жуковского района на Аллее Героев и памятнику Героя Советского Союза М.А.Гурьянова.

Семьдесят шестой год мы живём под мирным небом, а это значит, что с честью защищают своё Отечество наши земляки - настоящие наследники Великого Полководца.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города