На главную Новости > апрель > Всеобуч работающего населения по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19» Обычная версия Версия для слабовидящих

Всеобуч работающего населения по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19»

ВсеобучЧрезвычайно плохая эпидемическая обстановка в соседних европейских странах и ежедневное выявление новых опасных штаммов COVID-19 в России вынуждают Правительство РФ предпринимать экстренные меры.

С 01.03.2021г. вступил в силу новый СанПиН и ещё 9 новых нормативных документов Роспотребнадзора.
Чтобы не допустить третьей волны коронавируса, необходима консолидация усилий всех структур общества. От практических умений и навыков на принципиально новом уровне большей части населения страны будет во многом зависеть общественное благополучие, сохранность жизни и здоровья граждан РФ.

В апреле 2021г. организациям – работодателям вне зависимости от ведомственной принадлежности будет предоставлена возможность обучения своих сотрудников по практико-ориентированному курсу «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID-19» на основе целевых средств просветительско-образовательного проекта. Полное наименование практико-ориентированного просветительско-образовательного курса: «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина. Эксперт цифровых технологий. Организатор дистанционного взаимодействия и перехода на удалённые рабочие места». Обучение проходит дистанционно, без отрыва от проф. деятельности, через новейшие цифровые технологии, в любое удобное для слушателей время. Для обучения достаточно иметь доступ к сети Интернет.

В создании курса «Гражданская готовность к противодействию COVID-19» приняли участие академики, профессора, доктора наук, врачи-вирусологи, врачи-бактериологи, врачи-эпидемиологи, ведущие специалисты России из других областей знаний.

Практико-ориентированный курс «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID-19» призван выработать навыки и умения принципиально нового уровня для противодействия COVID-19.

Более подробная информация и ссылки для перехода к сервисам обучения опубликованы в разделе «Всеобуч» на ресурсе «Портал Россия РФ»: https://Портал Россия.РФ, далее меню «Всеобуч».





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города