На главную Новости > июнь > Летняя викторина: «Книга и чтение – вот лучшее учение» Обычная версия Версия для слабовидящих

Летняя викторина: «Книга и чтение – вот лучшее учение»

Летняя18 июня в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» проходил последний, 3 тур викторин для детской школьной площадки. На мероприятии присутствовал отряд «Лимончики» ( пед.-восп.Дубова Г.Н.и Тищенко Н.В. -) , в количестве 15 человек.

Для проведения викторины была представлена книжная выставка: «Лето с книгой». Проводила викторину Простякова Т.Б. Она отметила, что лето – время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Каждый день, каждый час летних детских каникул удивителен и неповторим. Организовывая свою жизнь, свою деятельность, дети умнеют, духовно богатеют, становятся лучше. Развивать интеллектуальные способности детей помогают викторины.

Наша завершающая встреча была посвящена книге и чтению, с уклоном к русскому народному фольклору и конечно же упоминанием о лете. Отряд был условно разделен на 2 команды: «Сказка» и «Загадка», вниманию которых были представлены загадки, пословицы. поговорки, стихи в конкурсах: «Доскажи словечко», «Сказочная страна», «Вспомни», «Музей сказки», «Составь название», «Отгадай названье сказки», «Собери пословицу», «Скороговорки». Игры: «Два притопа, три прихлопа» и «Я, ты, он, она».

Борьба за призовое место проходила очень эмоционально, динамично, громко и продуктивно. Участники обеих команд сражались достойно. Счёт за конкурсы и игры колебался от одной команды к другой. По итогам всех конкурсов викторины победила – дружба! Всем участникам были вручены небольшие сладкие подарки и дипломы победителей.
Летняя
Летняя
Летняя
Летняя
Летняя
Летняя
Летняя
Летняя






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города