На главную Новости > октябрь > Дружат дети на планете Обычная версия Версия для слабовидящих

Дружат дети на планете

ДружатПраздник национальных культур и традиций, посвященный дружбе детей всех национальностей, который прошёл в городском доме культуры г. Жукова под названием «Дружат дети на планете», был посвящён укреплению межнациональных отношений и Дню народного единства".

Россия - многонациональная страна. Уважение к культуре, религии и традициям каждого народа, населяющего наше Государство, позволяет выстроить уникальную систему межнациональных и межрелигиозных связей. На территории Российской Федерации проживает 156 народов, самые крупные из них, не считая русских, это башкиры, чуваши, чеченцы, украинцы.

В нашей стране исповедуется православие, католицизм, ислам (татары, башкиры), буддизм (калмыки, буряты, народы Забайкалья). И хотя народ, населяющий Россию, очень разный и говорит на разных языках- у нас один общий дом. Поэтому праздник национальных культур и традиций, посвященный дружбе детей всех национальностей, который прошёл в городском доме культуры г. Жукова под названием «Дружат дети на планете», был посвящён укреплению межнациональных отношений и Дню народного единства.

Праздник получился ярким и очень красочным. Ребята не только надели национальные костюмы, а пели и читали стихи на родном языке, рассказывали о своей стране.

И ребята, и взрослые в который раз убедились, что мир полон разнообразия, и пусть люди, хоть и не похожи друг на друга, у нас много общего и ничего не помешает нам петь общие песни, водить общие хороводы, а главное - отмечать общие праздники!
Дружат
Дружат
Дружат
Дружат
Дружат






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города