На главную Новости > ноябрь > Министерство сельского хозяйства Калужской области информирует: Обычная версия Версия для слабовидящих

Министерство сельского хозяйства Калужской области информирует:

МинистерствоНа территории Калужской области наблюдается ухудшение эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней. За истекший период 2021 года на территории Калужской области зарегистрировано 17 очагов африканской чумы свиней, в том числе один очаг на свиноводческом предприятии. В соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней (далее – АЧС), утвержденными приказом Минсельхоза России от 28.01.2021г. №37, при возникновении очага АЧС накладываются ограничительные мероприятия (карантин). В эпизоотическом очаге проводится изъятие свиней и полученной от них продукции животноводства, изъятые животные и продукция подлежат утилизации, что в свою очередь приводит к существенному экономическому ущербу.

Учитывая изложенное, напоминаем жителям, осуществляющим содержание свиней, о необходимости перехода на альтернативные свиноводству виды животноводства.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города