На главную Новости > май > Патриотический час: «Я расскажу вам о войне…» Обычная версия Версия для слабовидящих

Патриотический час: «Я расскажу вам о войне…»

ПатриотическийДень Победы - это день радости и скорби. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений и поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут рядом с нами сегодня. Это они стояли до последнего, защищая Родину. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник. Очень важно помнить историю своей Родины – это воспитывает в нас всех дух патриотизма. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой. Мы должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны. Хотя, последние политические события, говорят о другом. Но мы очень надеемся, что ближайшее будущее будет мирным!

4 мая 2022 года в городской библиотеке ГАУКС «Возрождение» прошёл патриотический час, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Мероприятие проводилось для 1 «В» класса СОШ №2 им А.И. Берга ( кл.рук. Гришина Ольга Михайловна), в количестве 30 человек. Проводила мероприятие заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Была представлена книжная и фото - выставка: «Книги войны. Книги о войне».

Татьяна Борисовна особо отметила, что 77-ая годовщина самой важной Победы проходит в необычный год, год военной операции на Украине. Несмотря на очень непростую обстановку во всём мире, она высказала надежду на скорейшее урегулирование всех военных конфликтов, которые имеют место быть. Россия – мирная страна, поэтому мы должны всегда помнить свою историю и постоянно изучать её исторические вехи.

Для того, чтобы расширить знания детей о героическом прошлом нашей Родины, правильно формировать их представление о таких понятиях, как «героизм», «подвиг» и воспитывать гордость за Победу наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне – детям была представлена викторина: « Я расскажу вам о войне…». Юным слушателям задавались вопросы о войне 1941-45 г.г.: её полном названии; когда началась Вторая мировая война; как называлась наша страна в то время; кто с нами воевал; какие рода войск принимали участие в войне; о городах-героях; городе-герое Ленинграде; кто такие ветераны; как их можно узнать на улице и т.д.

Первоклассники очень серьёзно подготовились к викторине – они не только правильно, но и подробно давали ответы на все вопросы, но и очень эмоционально, коротко рассказали о своих прадедушках и прабабушках, которые прошли Великую Отечественную войну.

В конце мероприятия было отмечено, что:
в День Победы мы воспеваем славу беспримерному подвигу нашего народа. Поём гимн героизму, храбрости, бесстрашию, самоотверженности советских людей, которые всё отдали для победы: труд, кровь, а двадцать миллионов из них - жизнь. День Победы - это суровый урок и грозное предупреждение тем чёрным силам, которые вынашивают идею о новой войне, которая грозит гибелью для всего человечества. Давайте все вместе не допустим этого!

ПУСТЬ БУДЕТ МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!
Патриотический
Патриотический
Патриотический
Патриотический
Патриотический






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города