На главную Новости > июнь > «Россия – Родина моя!» Обычная версия Версия для слабовидящих

«Россия – Родина моя!»

«Россия15 июня возле городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходила праздничная программа, посвящённая Дню России. На неё были приглашен отряд « Дружба» ( педагоги Дубова Г.Н. и Осипова Т.А.) детской школьной площадки СОШ №2. Присутствовало 25 человек. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Проводила мероприятие Простякова Т.Б. Она отметила, что сегодня мы празднуем День рождения нашей Родины, замечательный праздник –день России, ведь этот день – это праздник свободы, мира и добра. начался праздник с главных символов Российской федерации – гимна, герба и флага- дети услышали короткий рассказ. Здесь же вниманию участников праздничной программы была представлена книжная выставка: « Ты в России живёшь…».

Под звуки песни «Россия — мы дети твои» отряд разделили на 2 команды: « Патриот» и «Русские ребята» и во время игры обе команды собрали слово «РОССИЯ». Затем дети совершили путешествие по виртуальным городам: «Спортивному»- с играми «Я- красавица», «Самый меткий»; «Патриотическому» — с конкурсом «Собери флаг России и напиши ей пожелания о будущем!», с игрой «Я живу в России», «Народному» — с конкурсом поговорок и скороговорок о русском народе и Родине, игрой «Пугало», загадками с игрой «Гусеница»; «Музыкальному» — с символом России – берёзкой и известной русской народной игрой «Ручеек».

В течение всего праздника ребята услышали много нового о нашей необъятной Родине, играли слаженно, поддерживали своих игроков. По итогу праздничной программы, со счётом 20:18 победила команда «Русские ребята». Участников наградили Грамотами от ГАУКС «Возрождение». В конце мероприятия сделали праздничную фотографию.
«Россия
«Россия
«Россия
«Россия
«Россия
«Россия
«Россия
«Россия
«Россия






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города