На главную Новости > декабрь > Выставка -просмотр: «Великий полководец – Маршал Жуков!» Обычная версия Версия для слабовидящих

Выставка -просмотр: «Великий полководец – Маршал Жуков!»

ВыставкаНакануне знаменательной даты, в преддверии 126-ой годовщины со дня рождения нашего земляка, 4-ы Героя Советского Союза Г.К.Жукова, в детском отделении городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» вниманию юных читателей была представлена выставка - просмотр, посвящённая жизни и военной деятельности знаменитого полководца.

Георгий Константинович Жуков (1896–1974) – советский полководец, маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, награжденный множеством советских и иностранных медалей и орденов. За вклад, повлиявший на исход Великой Отечественной войны, в народе получил прозвище Маршал Победы. Георгию Жукову выпала непростая и вместе с тем удивительная судьба.

На выставке были представлены книги, из книжного фонда городской библиотеки разного периода, начиная с детства великого полководца и заканчивая папкой – накопителем, где работники библиотеки и читатели, посещающие её, собирали материалы о легендарном земляке.

Выставку просмотрело более 30 юных читателей. Они не только просматривали литературу о Г.К.Жукове, но и интересовались теми книгами, которые можно взять и прочесть дома.

99
Выставка
Выставка
Выставка
Выставка
Выставка
Выставка
Выставка
Выставка






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города