На главную Новости > май > Детская викторина: «Сказочный переполох» Обычная версия Версия для слабовидящих

Детская викторина: «Сказочный переполох»

ДетскаяНаступила весна, ежегодно городская библиотека ГАУКС «Возрождение» с учащимися первых классов проводят тематические викторины, с целью- не только увидеть количество детских книг в библиотеке, а ещё – повторить, обобщить и систематизировать знания первоклассников о русских народных сказках.

Традиционно, мероприятие для малышей проводила заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она встречала учащихся возле главной выставки 2023 года –Года педагога и наставника в библиотеке: «Кто щедро дарит знания и свет!». Визитку своего педагога Ирину Андреевну Синявскую дети увидели на выставке и узнали о педагогическом стаже своего классного руководителя – 34 года!

1 «А» класс, в количестве 25 человек, был приглашён в большой читальный зал на викторину: «Сказочный переполох». Вниманию детей были представлены красочные детские книги, которые служили ответами на вопросы и задания викторины. Здесь дети услышали стихи: «В гостях у сказки»; приняли участие в игре: «Отгадай название сказки»; в конкурсе: «Дополни имя сказочного героя» ; визуальный опрос: «Кому из героев сказок принадлежат эти вещи?»; приняли участие в минутке-загадке и мини-викторине: «назови героя сказки». Дети приняли активное участие и знание русских народных сказок. Молодцы!

Детская
Детская
Детская
Детская






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города