На главную Новости > апрель > РАДУГА ДРУЖБЫ Обычная версия Версия для слабовидящих

РАДУГА ДРУЖБЫ

РАДУГАНа днях в Жуковском ГДК прошёл городской праздник национальных культур «Радуга дружбы» с участием детских коллективов г. Жукова. В этом, без преувеличения, замечательном празднике, приняли участие талантливые дети 12-ти национальностей, проживающих в нашем городе и представляющих культуры уйгуров, гагаузов, евреев, цыган, народов Таджикистана, Узбекистана, Армении и, конечно же, России.

РАДУГА
РАДУГА
На фоне красочного видеоряда, вели свой рассказ о каждой стране ведущие праздника Настя Косенкова и Надежда Царук. А дальше- яркие, самобытные и искромётные выступления юных артистов - Мафтуны Азизовой, НигиныПулотовой, Сивинч и ГузальПолтаевых, Татьяны Мавроди, СабриныСаидовой, которая заплела, по традиции, 92-косички, выступление самых маленьких танцоров - Эллины Паршиной и Вари Ерёминой из хореографического ансамбля «Тирас» (рук. С. Сибирякова), исполнивших китайский и цыганский танцы, и маленькой участницы ГюльнарыМанукян, прочитавшей стихотворение на родном армянском языке.

РАДУГА
РАДУГА
Украсили своим выступлением праздник национальных культур хореографический ансамбль «Арабэск» (рук.О. Брулёва). Русскую национальную культуру представили развивающая группа «Непоседы» (рук.Нагорная И.С.) и детский фольклорный ансамбль «Слединка» (рук. Кутепова Т.Р.)

С напутственным словом артистам выступили Глава города Жуков И.В. Шувалова и зав. Отделом культуры МР «Жуковский район» В.С. Черкесова.
РАДУГА
РАДУГА
Закончился праздник национальных культур «Радуга дружбы»! Благодаря ему мы в который раз убедились, что многонациональность – это радужность, музыкальность, сердечность, что мир вокруг нас очень разнообразен, и хотя мы так не похожи друг на друга, у нас так много общего-мы поём общие песни и отмечаем общие праздники. И праздники такого плана - тому самое яркое подтверждение. Недаром в его финале летели в зрительный зал разноцветные воздушные шары, и звучала песня «Так давайте устроим большой хоровод»!
РАДУГА






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города