На главную Новости > октябрь > Празднуйте нынче, герои труда! Вас поздравляет родная страна! Обычная версия Версия для слабовидящих

Празднуйте нынче, герои труда! Вас поздравляет родная страна!

ПразднуйтеВ декабре 1990 г. Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным Днём пожилых людей, в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 г. с тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу , кто отдал здоровье и молодость грядущему поколению.

В День пожилого человека, 29 сентября в Жуковском ГДК, традиционно, прошло праздничное мероприятие в рамках празднования «Дня пожилого человека» с участием солистов Жуковского ГДК Татьяны Кутеповой, Светланы Трубецкой, Ивана Фомушкина, и конечно же, хора «Русская душа». За чашкой чая с румяными пирогами наших уважаемых гостей от всей души поздравляли Глава города Жуков И.В. Шувалова и ведущая праздника Надежда Царук. Юные участники клуба «Ключевое слово» помогали в проведении юбилейной игры «Поле Чудес», которая так полюбилась не только молодёжи, но и старшему поколению уже давно и стала традиционной на празднике, отмечаемом всей нашей большой страной. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни.

Но как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» - дети окружают заботой, внуки – почётом, а правнуки привносят в жизнь каждодневную радость, появилось много свободного времени, которое можно потратить на увлечения и общение со сверстниками. И в нашем Жуковском ГДК каждый из старшего поколения может найти себе занятие по душе: петь в хоре, заниматься рукоделием в кружке «Чудесница» и кружке по плетению из ивового прута «Живая лоза», записаться в клубы по –интересам «Благовест» и «Светёлка». Специалисты Жуковского ГДК ГАУКС «Возрождение» всегда рады людям, прожившим большую яркую жизнь, у которых многому можно научиться.





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города