На главную Новости > ноябрь > Вечер романса «Свет материнской любви» Обычная версия Версия для слабовидящих

Вечер романса «Свет материнской любви»

Вечер23 ноября 2016 года в читальном зале городской библиотеки ГАУКС «Возрождение» проходил вечер романса «Свет материнской любви», посвящённый Дню матери. На мероприятии присутствовало 34 человека.

Первой мам приветствовала и поздравляла заведующая библиотекой Простякова Т.Б. Она отметила, что в каждой стране мира День матери отмечается по-разному. Официальный статус государственного праздника День матери в России приобрёл совсем недавно, но уже полюбился всем россиянам, так как никого не может оставить равнодушным. В этом году он будет отмечаться 27 ноября.
Вечер Вечер
Вечер Вечер
Жизнь любого ребёнка начинается с улыбки и слёз радости мамы. Её прикосновения, её голос, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого ребёнка, который просто обожает женщину, подарившую ему этот мир. День матери – это праздник вечности, связывающий каждого с самым главным человеком - мамой, мамочкой, мамулей. В этот день все сыновья и дочери просто обязаны окружить своих матерей заботой и вниманием и должны попытаться вернуть им хотя бы маленькую часть любви, вложенную матерями в них.

Официально в нашей стране не существует такой профессии как мама, ведь ей нельзя научиться в школе или ВУЗе. Впервые взяв на руки своего кроху, жизнь мамы меняется на «до» и «после». На плечи женщины возлагается колоссальная ответственность за другую жизнь и раскрываются её наилучшие качества: доброта, забота, любовь, само- отверженность, безграничное и просто ангельское терпение. Мама – это призвание, сила духа, мудрость . Мама – это как Президент, только в масштабе семьи, она является главнокомандующей, отвечает за продовольствие, безопасность, образование и развитие, чистоту и порядок в доме. Всё это ложиться на хрупкие мамины плечи и она очень старается со всем этим справиться.

Далее слово для поздравления было передано учащимся Протвинской школы искусств №2 и их педагогу Безруковой С.В. Она начинала выступление стихотворением «Слова из романса», где поздравила всех мам с праздником и пожелала им как можно больше радости, любви их детей и благополучия, затем в её же исполнении прозвучало произведение А.Петрова «Романс о романсе», на стихотворение «Вот наш герой подъехал к сеням…» прозвучала «Соната» Свиридова Г.В. Следующим прозвучал отрывок из романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин» - «Вчера я шёл по зале освещённой…» на произведение Хомодского А. «Танец»; на стихотворение «Сияла ночь, луной был полон сад» прозвучало «А напоследок я скажу»-романс А.Петрова; на стихи « По вечерам…» прозвучал романс «Белая акация», «Пьеса» и «Журавушка» Баснера В.Е.; стихотворение « Земля в 41 горела…» было созвучно с произведением «Песня о любви» Фрадкина М.Г.; стихи «Не надо отдавать любимых» легло на «Немецкий танец» Шуберта Ф. в исполнении дуэта сестёр Кривошеевых Ани и Тани, также в их исполнении прозвучала песня «Александра» из к/ф «Москва слезам не верит», в исполнении Никулиной Марии прозвучал романс из к/ф « Петербургские тайны»

В заключение вечера слово попросила читательница городской библиотеки, поэтесса Иванова Лидия Васильевна, которая написала стихотворение «Ангел мой!» о судьбе современной женщины и её сына во время войны на Украине, а именно в Луганской области. Она показала в стихотворении все грани материнской любви сейчас, в наше непростое время. Стихотворение было пронзительным и немного печальным но, чтобы развеять грустные нотки праздника, под великолепный аккомпанемент Безруковой С.В. весь зал пел «Романс» из иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель» и романс «Утро» из к/ф «Служебный романс». Под звуки фортепиано всем мамам в зале были вручены букеты цветов и сладкие подарки, а всем артистам также были вручены шоколадки.

Вечер
Заведующая библиотекой поблагодарила администрацию г. Жуков в лице мэра Ким О.В. и директора ГАУКС «Возрождение» Алексеенко Т.Н. за финансовую поддержку праздника, а работников библиотеки - за организацию мероприятия, всех артистов - за отличное выступление, а зрительниц - за добрую встречу:

Мамины глаза - в них вся Вселенная,
Всё тепло и нежность в мире вся.
Мамочка, ты необыкновенная!!!
Ты живёшь, тепло в наш мир неся.






  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города