На главную Новости > апрель > 1 апреля – Международный день птиц! Обычная версия Версия для слабовидящих

1 апреля – Международный день птиц!

1Когда же отмечать День птиц, если не весной! Природа пробуждается, возвращаются в родные гнездовья перелётные птицы: «Птицы летят-на крыльях весну несут!».
Экологический характер, а 2017 год объявлен годом Экологии, День птиц приобрёл к концу 19 в. в Голландии. Первая Международная конвенция об охране птиц была подписана в 1906 году. После революции России было не до соблюдения конвенций подобного рода, но День птиц отмечали в школах и юннатских кружках. На занятиях по труду ещё в 50-х, 60-х гг. наши бабушки и дедушки делали скворечники и устраивали их на деревьях, в школах проводились конкурсы по классам на лучший скворечник. Ну, так вот, в 1953 г. в празднике День птиц приняло участие 5 миллионов советских школьников!
Возрождением Дня птиц, как яркого, неформального мероприятия сегодня мы обязаны Союзу охраны птиц России-благотворительной некоммерческой организации, созданной в 1993 году.

В рамках года экологии в Жуковском ГДК ГАУКС «Возрождение» в марте прошла выставка детского рисунка и поделок «На крыльях весны», а в 1-декаду апреля пройдёт выставка плаката «Международный День птиц».





  « в раздел - "новости"


 
Яндекс цитирования Каталог сайтов: Города